Subasta 5 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 361
Alfombra en lana con decoración de medallón central de rosas

Nº: 362
Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde cala

Nº: 363
Caja rectangular de alpaca con cenefa de cartelas.

Nº: 364
Cisne y libélula plateados sobre ágata azul

Nº: 365
Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol bla
320 €

Nº: 366
Bureau abbatant en madera patinada, S. XX. Laterales curvos

Nº: 367
Dos flores en metal plateado

Nº: 368
Conejo saxofonista firmado por José María Calero, pastillero

Nº: 369
Tenista y golfista en metal plateado
18 €

Nº: 370
Cinco perros de diferentes razas en metal plateado

Nº: 371
Alfombra en lana en tonos ocres con motivos vegetales y geom

Nº: 372
Alfombra en lana con decoración de motivos geométricos.

Nº: 373
Espejo rectangular con esquinas de estuco dorado

Nº: 374
Pareja de sillones orejeros tapicería verde

Nº: 375
Pareja de jarrones japoneses en bronce pavonado con decoraci
525 €

Nº: 376
Cuenco de loza azul.
24 €

Nº: 377
Juego de Waggamon chino.

Nº: 378
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materi

Nº: 379
Escena oriental

Nº: 380
Consola isabelina madera ebonizada y tapa de marml blanco.

Nº: 381
Sofá de dos plazas en madera patinada. Años 20.

Nº: 382
Cornucopia en madera tallada y dorada, S. XIX.

Nº: 383
Pareja de jarrones satsuma. Japón

Nº: 384
Buda Sakiamuni

Nº: 385
Pareja de platos en cerámica con decoración floral polícroma

Nº: 386
Budai Hesheng
95 €

Nº: 387
Escarabeo

Nº: 388
Aparador en madera patinada estilo Luis XVI con tapa en márm

Nº: 389
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Nº: 390
Pareja de candelabros de cinco luces en metal plateado.

Nº: 391
Mesa alta con pie central de mármol negro. Con tapa realizad

Nº: 392
Reloj de antesala. Desperfectos.

Nº: 393
Espejo isabelino con marco en madera tallada y dorada.
750 €

Nº: 394
Ménsula vegetal

Nº: 395
Cornucopia con pintura de flores

Nº: 396
3.500 €

Nº: 397
Basa de columna en piedra.

Nº: 398
Lote de cuatro piezas en metal de estilo tibetano formado po
170 €

Nº: 399
Lote formado por piezas: cajita de latón y piedras duras y c
210 €

Nº: 400
Elefante de cerámica vidriada en azul y blanco, estilo orien

Nº: 401
Cruz pinjante del Santo Sepulcro con la leyenda "Jerusalem".

Nº: 402
Reloj de caja alta en madera patinada firmado David Huhes Lo
230 €

Nº: 403
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño. Principios del

Nº: 404
Jarrón en cristal tallado de base ancha y boca abierta.
18 €

Nº: 405
Centro en cristal tallado de borde lobulado.

Nº: 406
Jarrón en cristal tallado, de boca acampanada. Con pie torne

Nº: 407
Pareja de jarras con tapón, en cristal tallado. Sobre platos

Nº: 408
Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces.

Nº: 409
Pareja de maceteros en cerámica de Pickman de inspiración or

Nº: 410
Mesa baja auxiliar en latón y cristal.

Nº: 411
Mesa de centro con tapa de mármol.

Nº: 412
Sofá de tres plazas con tapicería de cuadros.

Nº: 413
Sofá de tres plazas tapizado.

Nº: 414
Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo d

Nº: 415
Licorera en cristal tallado, con tapón y un colgante de plat

Nº: 416
Frutero de cristal con borde tallado.

Nº: 417
Jarrón de vidrio tallado y dorado.

Nº: 418
Dispensador de perfume con cuerpo de cristal y boca de metal

Nº: 419
Tibor con tapa y platos japoneses de porcelana

Nº: 420
Mueble de seis cajones. Madera clara. Segunda mitad del s. X
Resultados 361 - 420 de 1107 lotes