Subasta 5 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1107 lote(s)
Lote

Nº: 421
Mesa plegable en madera y formica.

Nº: 422
Sillón con tapicería de caligrafía oriental.

Nº: 423
Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada. Tap

Nº: 424
Pareja de butacas con tapicería de rayas.

Nº: 425
Pareja de butacas con tapicería de flores y respaldo capiton

Nº: 426
Plafón de retablo, s. XVI.

Nº: 427
Lámpara holandesa en bronce.

Nº: 428
Budai Hesheng

Nº: 429
Trozo de retablo Madera tallada y dorada. S. XVII

Nº: 430
Tres fragmentos dorados de retablo.

Nº: 431
Cofre encorado en piel. Con asas y cerradura en hierro. Desp

Nº: 432
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfect

Nº: 433
Juego de cuatro sillas en madera patinada y tallada, S. XX,

Nº: 434
Nuestra Señora del Carmen

Nº: 435
Sagrado Corazón

Nº: 436
Lámpara en latón. Con candelero isabelino.

Nº: 437
Pareja de jarrones pequeños chinos. Cloissonné

Nº: 438
Lote de tres rosarios.

Nº: 440
Cuenco marroquí antiguo en metal.

Nº: 441
Mesa oval estilo Luis XVI en blanco y oro, con tapa de mármo

Nº: 442
Pareja de sillones alfonsinos en madera tallada. Tapizados e

Nº: 443
Don Quijote, escultura en bronce, principios del s.XX.

Nº: 444
Escenas de playa

Nº: 445
Santo Cristo de Limpias

Nº: 447
Plato de cerámica con decoración monócroma azul sobre fondo

Nº: 448
Plato en cerámica de Manises. Con decoración geométrica y ve

Nº: 449
Pie de lámpara metálico de base redonda.

Nº: 450
Mesa rústica reconstruida en madera patinada. Falta una cham

Nº: 451
Lámpara con cabezas de dragón. Dorada y policromada. Quince

Nº: 452
Vitrina de colgar dos puertas, con cristal. Años 50.

Nº: 453
Lote de dos platos de porcelana china azul y blanca, primera

Nº: 454
Budai Hesheng

Nº: 455
Mesa redonda en madera con pie central torneado apeado sobre

Nº: 456
Pareja de butacas en madera patinada con asiento y respaldo

Nº: 457
Licorera en cristal tallado con boca de plata y tapón.Consol

Nº: 458
Azucarero con pomo de plata en cristal tallado.

Nº: 459
Botella en vidrio. Con tapón cuadrado.

Nº: 460
Bombonera de cristal tallado

Nº: 461
Velón de bronce con dos pantallas.

Nº: 462
Cristo crucificado en pasta de resina.

Nº: 463
Conjunto de tres paraguas.

Nº: 464
Incensario oriental.

Nº: 465
Quinqué en porcelana de Cantón y montura de bronce dorado, F

Nº: 466
Figura china en resina y tibor en porcelana china pequeño

Nº: 467
Aparador en madera de raíz, S. XX.Cuerpo superior con espejo

Nº: 468
Mesa octogonal con tapa metálica repujada sobre patas tornea

Nº: 469
Mesa de juego en madera patinada sobre patas en estípite aca

Nº: 470
Réplica de pistola de pedernal.

Nº: 472
Silla con tapicería blanca.

Nº: 473
Plato octogonal en mármol con inclusiones de ammonites.

Nº: 474
Caracola gigante de mar.

Nº: 475
Figura precolombina en resina. Deidad azteca.
5 €

Nº: 476
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de

Nº: 477
Mesa baja auxiliar en latón y cristal.

Nº: 477
Tres mesas nido en madera con tapa de cuero rojo.

Nº: 478
Maquina de coser con mesa en madera.

Nº: 479
Silla con respaldo entrelazado.

Nº: 480
Siete letras en latón de rótulo de fachada "JOYERÍA".

Nº: 481
Prismaticos marca Tasco. Con funda de cuero negro.

Nº: 482
Máquina fotográfica s. XX. Con funda dura, protector de obje
Resultados 421 - 480 de 1107 lotes