Caballero con pajarita
Medidas con marco: 17 x 13,5 cm
Cristo Crucificado
Medidas: 220 x 155 cm
Acuario
Medidas: 27 x 12 cm
Dama con cestillo de flores. Figura en porcelana y biscuit.
Altura: 28 cm
Medidas: 26 x 20 cm
Altura: 20 cm
Largo padrón: 35,5 cm
Largo padrón: 24 cm
Largo padrón: 27 cm
Medidas: 24,5 x 24,5 cm
Medidas: 60 x 57,5 x 57,5 cm
Medidas: 47 x 120 x 70,5 cm
Pantocrátor
Medidas: 17 x 14 cm
Virgen de la leche coronada por dos ángeles
Medidas: 17,5 x 14 cm
Azulejo con impresión fotografíca de Ramón y Cajal.
Medidas: 18,5 x 13 cm
Abanico con varillaje en madera lacada y dorada.
Largo padrón: 26 cm
Abanico con varillaje de carey calado y dorado.
Abanico de seda pintada con varillaje de nácar.
Largo: 30 cm
Medidas: 22 x 13 x 21 cm
Medidas: 60 x 60 cm
Medidas: 88,5 x 35 x 44 cm
Mesa baja de salón estilo Luis XV en madera de nogal dorada y tallada.
Medidas: 59 x 65 cm
Medidas: 22 x 14 x 19 cm
Medidas: 29 x 22 x 20 cm
Medidas: 38 x 23 cm
Lote formado por 5 aceiteras y 3 jarras de cobre.
Medidas: 35 x 23 x 17,5 cm
Vasija en cerámica esmaltada y tres asas con restos de engobe verde.
Medidas: 17 x 32 cm
Pequeño almirez en bronce con costillas y efigies. Con mano.
Medidas con mano: 18 x 11 cm
Almirez de bronce con su mano, s. XIX.
Medidas sin mano: 7 x 10 cm
Almirez de bronce con media mano, s. XIX.
Medidas sin mano: 5,5 x 8 cm
Plancha en hierro forjado dorada.
Medidas: 19 x 9 x 20 cm
Lote de siete piezas en hierro forjado, s. XX.
Largo mayor: 33 cm
Paravant en madera de caoba, tapizado, S.XIX.
Medidas: 107 x 38 x 56 cm
Pareja de hacheros en hierro, s. XIX.
Altura total: 127 cm