Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Medidas total: 117 x 196 x 106 cm
Mesa de comedor en madera de raíz estilo Jorge III.
Medidas: 71 x 210 x 107 cm
Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Diámetro: 14 cm
Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con falt ...
Altura tetera: 18,5 cm
Pareja de candelabros de cuatro luces antiguos en metal plateado.
Altura: 20 cm
Pareja de cucharas de servir con cabeza de plata peruana repujada y ma ...
Largo: 35 cm; Peso: 192 g
Lotes de tres platitos para el pan en plata española punzonada y dos p ...
Diámetros plata: 11cm .Diámetro alpaca: 10,5 cm
Brasero antiguo de cobre con tarima de madera, con faltas. Sin badila.
Altura: 12 cm; diámetro: 61 cm
Bureau escritorio de cuatro cajones y estantería superior en la tapa.
Medidas: 120 x 80 x 38 cm
Lote de dos camas en madera patinada con cabeceros en rejilla.
Medidas: 112 x 119 cm
Pareja de mesillas de noche estilo Luis XV con cajón en cintura y apli ...
Medidas: 60 x 48 x 30 cm
Mesa auxiliar estilo Luis XVI con barandilla, cajón en cintura, bandej ...
Medidas: 59,5 x 40,5 x 40,5 cm
Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol blanco, ca. 1 ...
Medidas: 95 x 52 x 120 cm
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajones en cintu ...
Medidas cerrada: 69 x 51,5 x 79 cm; Medidas abierta: 69 x 51,5 x 128 cm
Tetera en metal plateado, Birmingham. De superficie gallonada con ador ...
Medidas: 16 x 24 x 13 cm
Vaso de plata
Altura: 10 cm
Lote de dos mantequilleras en metal plateado y plata. Una con fanal li ...
Medidas: 10,5 x 15 cm
Pareja de bandejas de dos asas en metal plateado.
Medidas: 23 x 41 cm
Lote de tres pisapapeles con figuras de animales en plata sobre geodas ...
Medidas mayor: 11 x 11 x 8 cm
Centro de mesa en plata con pato en vuelo y abrebotellas en metal plat ...
Medidas centro de mesa: 15 x 23 x 22 cm
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo tapizados en ...
Medidas: 102 x 45 x 58 cm
Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.
Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm
Mesa auxiliar abatible en Papel Maché, con decoración de chinoiserie y ...
Medidas: 74 x 48 cm
Medalla modernista Ntra. Señora del Pilar en cobre .
Medidas:4,5 x 3 cm
Colgante en plata de la Virgen del Pilar.
Medidas: 6 x 4,5 cm
Pequeña patena o colgante en plata grabada y cincelada, s. XVII.
Medidas: 8 x 7 cm
Miniatura pintada sobre marfil. Caballero del S.XIX . Firmada J. N. Re ...
Medidas:7 x 6.5 cm
Miniatura sobre marfil con marco en oro bajo. Caballero S. XIX.
Medidas: 5,5 x 4,5 cm
Miniatura ovalada Firmada "Vega".
Medidas:Sin marco 12 x 9 cm
Collar de traje regional en nácar y coral , con colgante de San Jorge ...
Medidas del colgante: 6 x 4 cm
Pequeña cajita en madera de la película "La Brújula Dorada", con reloj ...
Medidas abierta: 14 x 11 cm
L Ocell
Medidas: 18 x 9 x 14 cm
Cuatro sillas en madera de roble estilo Luis XVI con asiento y respald ...
Medidas: 95 x 45 x 42 cm
Consola de estilo Directorio en madera de nogal y parcialmente dorada, ...
Medidas: 94 x 56 x 126 cm
Excepcional marco mejicano del s. XVII, realizado en carey y marfil co ...
Medidas: 70 x 62 x 7 cm
Lote de seis sillas inglesas de comedor, con respaldo de pala calado y ...
Medidas: 90 x 50 x 43 cm