Cómoda isabelina en madera de caoba y palosanto con decoración de marq ...
Medidas: 114 x 64 x 132 cm
Retratos
Diámetro mayor: 7,5 cm
Azulejo con impresión de La Última Cena de Leonardo da Vinci con marco ...
Medidas: 9,5 x 13 cm
Niño Jesús
Medidas: 10 x 33 x 13 cm
Juego de macedonia en cristal tallado. Consta de seis servicios y piez ...
Medidas compotera: 6,5 x 20 cm; medidas de cada unidad: 4,5 x 11 cm
Juego de cuatro pequeñas tazas con sus respectivos platos con decoraci ...
Medidas mayor: 4 x 4 x 6 cm
Lote de dos tazas con sus respectivos platos en porcelana Wedgwood esm ...
Medidas taza: 5,5 x 7,5 x 5,5 cm
Cinco sillas estilo Luis XV, lacadas en blanco y oro, con tapicería sí ...
Medidas: 89 x 46 x 43 cm
Pareja de butacas estilo Luis XV, lacadas en blanco y dorado, tapizada ...
Medidas: 88 x 47 x 56 cm
Niño de la Bola
Medidas niño: 35 x 7 x 15 cm; Medidas peana: 15 x 25 x 23 cm
Reloj de sobremesa con péndulo y marquetería de latón y piedra. Franci ...
Medidas: 50 x 28 x 13 cm
Centro con candelabro con forma de arbol en metal plateado.
Medidas: 49 x 38 cm
Jarrón en cerámica de Talavera policromado con escudo nobiliaro en el ...
Medidas: 45 x 19 x 29 cm
Escribanía en cristal.
Medidas:11 x 36 x 23 cm
Lote de ocho búcaros isabelinos con decoración en dorada.
Medidas mayor: 13 x 5 x 10 cm
Bureau abbatant Directorio, Francia, ca.1800, en madera de caoba con t ...
Medidas: 139,5 x 37 x 95 cm
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y aplicaciones en ...
Medidas: 72 x 61 x 115 cm
Fraises au champaigne
Altura: 36 cm
Cristo crucificado
Medidas: 32 x 20 cm
Caballo de Marly
Medidas: 37 x 15 x 35 cm
Pareja de carlinos en cerámica esmaltada, ca. 1900.
Medidas: 18 x 17 x 11 cm
Mesa de juego de tipo granadino con taracea de nácar y hueso formado d ...
Medidas: 75 x 42,5 x 83,5 cm
Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con ap ...
Medidas: 69 x 34 x 70 cm
Secretaire à abattant estilo Napoleón III en madera ebonizada, finales ...
Medidas: 118 x 37 x 62 cm
Lutte prehistorique
Medidas con peana: 45 x 14 x 20 cm
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre base en már ...
Medidas: 43 x 15,5 x 39 cm
Crucifijo
Medidas sin cruz: 42 x 32 cm
Cántaro en cerámica de Talavera siguiendo modelos de Puente del arzobi ...
Medidas: 43 x 28 cm
Caja en madera con aplicaciones en latón de estilo oriental.
Medidas: 22 x 23 x 40 cm
Bureau en madera patinada estilo Biedermeier. Algún desperfecto.
Medidas: 216,5 x 54 x 109 cm
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce ...
Medidas: 76 x 35 x 60 cm
Paragüero esquinero en madera de roble Inglaterra ca. 1900
Medidas: 73 x 66 cm.
Asiento de jardín en gres vidriado en forma de elefante. Desperfectos ...
Medidas: 48 x 21 x 68 cm
Sagrario en madera tallada, estofada y policromada, taller de Sanguesa ...
Medidas: 41 x 32 x 60 cm
Tibor oriental de Familia Rosa del siglo XIX. Con certificado.
Medidas: altura 44 cm.
Biombo en miniatura de siete hojas en madera tallada, lacada, calada y ...
Medidas abierto: 59 x 86 cm