Castillo de Cofrentes, Valencia
Medidas total: 28 x 39 cm
Mosqueteras
Medidas total: 29 x 39 cm
Ecce Homo
Medidas: 60 x 45 cm
Santa
Medidas: 31,5 x 26 cm
Padre de la Iglesia.
Medidas: 47 x 20 cm
Medidas: 53 x 38 cm
Cestas con flores
Medidas: 45 x 64 cm cada uno
Coronación de la virgen con ángeles músicos
Medidas: 102,5 x 74 cm
Batalla
Medidas: 116 x 161,5 cm
Joven con cántaro en un jardín
Medidas: 87 x 58 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 38 x 59,5 cm
Paisaje con arquitectura gótica
Medidas: 25,5 x 41 cm
Barco encallado
Medidas: 37 x 61 cm
Pescadores
Medidas: 38 x 51 cm
Escena goyesca de romería
Medidas: 51 x 69 cm
El Príncipe D. Carlos de Viana
Medidas: 21 x 13 cm
San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
Medidas: 63,5 x 46 cm
Escena galante en interior de iglesia
Medidas: 55 x 67 cm
Pareja de Marinas
Medidas: 45 x 118 cm
Adoración de los Reyes Magos
Medidas: 63 x 103 cm
Botijo en cerámica de Teruel azul y blanca.
Medidas: 37 x 22 x 22 cm
Medidas: 45 x 27 cm
Medidas mayor: 35 x 25 cm
Jarra en cerámica de Villafeliche con decoración en blanco y azul.
Medidas: 31,5 x 15 x 20 cm
Morillos de chimenea en bronce con copas y leones. Francia S. XIX.
Medidas: 33 x 14 x 35 cm
Barandilla de chimenea en hierro con purpurina dorada.
Medidas: 15 x 26 x 73 cm
Medidas: 106 x 55 x 48 cm
Mesa redonda de comedor extensible con tablero, S. XIX.
Medidas: 75 x 127 cm
Tira de retablo en madera tallada, dorada y policromada. S. XVII.
Medidas: 25 x 170 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Jarra en cobre.
Medidas: 40 x 30 cm
Jarra de cobre con tapa.
Medidas: 40 x 24 x 24 cm
Medidas: 116 x 24 cm
Vasija cerámica motivos étnicos policromados.
Medidas: 22 x 25 cm
Composición de cuatro azulejos valencianos enmarcados. Policromados.
Medidas: 24,5 x 24,5 cm
Mesa de comedor extensible en madera de nogal, estilo Luis XV.
Medidas: 80 x 108 x 129 cm, abierta: 237 cm.