Alfombra de nudo español con decoración floral sobre fondo beige.
Medidas: 325 x 250 cm.
Atril neogótico en latón calado
Medidas: 16 x 43 x 30 cm.
Yunta de mulas con arado
Medidas: 25 x 10 cm.
Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo
Medidas: 121 x 131 x 51 cm.
Aparador con dos puertas y baldas decorado
Medidas: 92 x 51 x 84 cm
Niño con cordero
Medidas: 81 x 40 x 43 cm
Minero
Altura: 38 cm.
Jinete orientalista sobre camello
Medidas: 71 x 51 cm.
Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciobes de lató ...
Medidas: 118 x 50 x 80 cm
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX
Medidas cabinet: 60 x 33 x 70 cm
Bargueño alemán de marquetería
Medidas bargueño: 55 x 68 x 37 cm. Medidas mesa: 77 x 78 x 46 cm.
Patinador sobre hielo
Medidas: 42 x 42 x 20 cm.
Niño en la playa
Altura: 63 cm.
Ciervo
Medidas: 43 x 36 x 20 cm.
Pareja de escudos en madera dorada y policromada
Medidas: 24 x 25 cm.
Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintur ...
Medidas: 169 x 47 x 111 cm
Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada
Medidas: 74 x 76 x 129 cm
Reloj Bracket con caja de laca
Medidas: 52 x 17 x 27 cm
Pareja de espejos en madera dorada y tallada.
Medidas: 70 x 61 cm.
Pareja de ménsulas en madera dorada y tallada.
Medidas: 27 x 27 x 19 cm.
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris y galería de bronce, ...
Medidas: 73 x 57 cm
Pequeño tresillo estilo Luis XV
Medidas sofá: 88 x 128 x 52 cm; sillones: 79 x 41 x 47 cm; sillas: 88 x 60 x 50 cm
Cristalería L50 compuesta por 58 piezas y dividida en once copas de ag ...
Altura jarra: 21 cm.
Lote de cuatro platos en cerámica francesa
Diámetro: 19,5 cm.
Lote de tres cestas en mimbre con dos asas.
Medidas mayor: 33 x 47 x 45 cm.
Lote de tres cestas en mimbre con un asa.
Medidas mayor: 40 x 40 x 37 cm.
Plancha realizada en hierro.
Medidas: 20 x 16 x 10 cm.
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y latón, aplica ...
Medidas: 134 x 35 x 77 cm
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de la ...
Medidas: 73 x 75 x 127 cm
Crucifijo en bronce plateado siguiendo modelos del s. XVI
Medidas crucifijo: 17 x 7 cm.
Jarrón en cristal con estructura en bronce
Medidas: 21 x 18 x 18 cm.
Virgen con el niño
Medidas marfil: 17 x 5,5 cm.
Gran cazo en latón con mango de hierro.
Largo: 58 cm.
Velón en latón.
Altura: 34 cm.
Banco realizado en madera de roble con respaldo de palillos torneados. ...
Medidas: 80 x 80 x 30 cm.
Armario con cuarterones, s. XVIII.
Medidas: 195 x 105 x 65 cm.