Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 144 -  Alfombra de nudo español con decoración floral sobre fondo beige.
Lote 144

Alfombra de nudo español con decoración floral sobre fondo beige.

Medidas: 325 x 250 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 145 -  Atril neogótico en latón calado
Lote 145

Atril neogótico en latón calado

Medidas: 16 x 43 x 30 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 146 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Yunta de mulas con arado
Lote 146

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Yunta de mulas con arado

Medidas: 25 x 10 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 147 -  Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo
Lote 147

Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo

Medidas: 121 x 131 x 51 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 148 -  Aparador con dos puertas y baldas decorado
Lote 148

Aparador con dos puertas y baldas decorado

Medidas: 92 x 51 x 84 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 149 - SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929) Niño con cordero
Lote 149

SIGUIENDO MODELO DE VINCENZO CINQUE (1852-1929)

Niño con cordero

Medidas: 81 x 40 x 43 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 150 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Minero
Lote 150

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Minero

Altura: 38 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 151 -  Jinete orientalista sobre camello
Lote 151

Jinete orientalista sobre camello

Medidas: 71 x 51 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 152 -  Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciobes de latón e interiores de roble
Lote 152

Medidas: 118 x 50 x 80 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 153 -  Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX
Lote 153

Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX

Medidas cabinet: 60 x 33 x 70 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 154 - ESCUELA ALEMANA S. XVII Bargueño alemán de marquetería
Lote 154

ESCUELA ALEMANA S. XVII

Bargueño alemán de marquetería

Medidas bargueño: 55 x 68 x 37 cm. Medidas mesa: 77 x 78 x 46 cm.

Salida: 6.050,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 155 - MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934) Patinador sobre hielo
Lote 155

MIGUEL CABRÉ CAZCARRA (Zaragoza, 1934)

Patinador sobre hielo

Medidas: 42 x 42 x 20 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 156 - ESCUELA FRANCESA S. XX Niño en la playa
Lote 156

ESCUELA FRANCESA S. XX

Niño en la playa

Altura: 63 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 157 -  Ciervo
Lote 157

Ciervo

Medidas: 43 x 36 x 20 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 158 -  Pareja de escudos en madera dorada y policromada
Lote 158

Pareja de escudos en madera dorada y policromada

Medidas: 24 x 25 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 159 -  Aparador alfonsino en madera tallada con baldas, dos cajones en cintura, tapa de mármol y espejo en el frente.
Lote 159

Medidas: 169 x 47 x 111 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 160 -  Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada
Lote 160

Mesa de centro en madera de roble tallada y torneada

Medidas: 74 x 76 x 129 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 161 -  Reloj Bracket con caja de laca
Lote 161

Reloj Bracket con caja de laca

Medidas: 52 x 17 x 27 cm

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 162 -  Pareja de espejos en madera dorada y tallada.
Lote 162

Pareja de espejos en madera dorada y tallada.

Medidas: 70 x 61 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 163 -  Pareja de ménsulas en madera dorada y tallada.
Lote 163

Pareja de ménsulas en madera dorada y tallada.

Medidas: 27 x 27 x 19 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 164 -  Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris y galería de bronce, fuste exagonal en madera de palosanto y limoncillo
Lote 164

Medidas: 73 x 57 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 165 -  Pequeño tresillo estilo Luis XV
Lote 165

Pequeño tresillo estilo Luis XV

Medidas sofá: 88 x 128 x 52 cm; sillones: 79 x 41 x 47 cm; sillas: 88 x 60 x 50 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 166 -  Cristalería L50 compuesta por 58 piezas y dividida en once copas de agua, doce copas de vino tinto, doce copas de vino blanco, doce copas de licor, diez copas de champagne y una jarra.
Lote 166

Altura jarra: 21 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 167 -  Lote de cuatro platos en cerámica francesa
Lote 167

Lote de cuatro platos en cerámica francesa

Diámetro: 19,5 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 168 -  Lote de tres cestas en mimbre con dos asas.
Lote 168

Lote de tres cestas en mimbre con dos asas.

Medidas mayor: 33 x 47 x 45 cm.

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 169 -  Lote de tres cestas en mimbre con un asa.
Lote 169

Lote de tres cestas en mimbre con un asa.

Medidas mayor: 40 x 40 x 37 cm.

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 170 -  Plancha realizada en hierro.
Lote 170

Plancha realizada en hierro.

Medidas: 20 x 16 x 10 cm.

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 171 -  Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y latón, aplicaciones de bronce e interior en arce y fieltro
Lote 171

Medidas: 134 x 35 x 77 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 172 -  Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de latón y nácar y apliques en bronce
Lote 172

Medidas: 73 x 75 x 127 cm

Salida: 1.512,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 173 -  Crucifijo en bronce plateado siguiendo modelos del s. XVI
Lote 173

Crucifijo en bronce plateado siguiendo modelos del s. XVI

Medidas crucifijo: 17 x 7 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 174 -  Jarrón en cristal con estructura en bronce
Lote 174

Jarrón en cristal con estructura en bronce

Medidas: 21 x 18 x 18 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 175 -  Virgen con el niño
Lote 175

Virgen con el niño

Medidas marfil: 17 x 5,5 cm.

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 176 -  Gran cazo en latón con mango de hierro.
Lote 176

Gran cazo en latón con mango de hierro.

Largo: 58 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 177 -  Velón en latón.
Lote 177

Velón en latón.

Altura: 34 cm.

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 178 -  Banco realizado en madera de roble con respaldo de palillos torneados. Principios del siglo XVIII.
Lote 178

Medidas: 80 x 80 x 30 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 179 -  Armario con cuarterones, s. XVIII.
Lote 179

Armario con cuarterones, s. XVIII.

Medidas: 195 x 105 x 65 cm.

Salida: 300 €
Remate: help