Crucifijo en madera dorada
Medidas: 58 x 38 cm.
Leda y el Cisne
Largo: 25 cm.
Mesa de pata torneada con fiadores en hierro y marquetería en la tapa, ...
Medidas: 72 x 48 x 75 cm.
Mesa velador con marquetería creando motivos florales y aplicaciones e ...
Medidas: 75 x 40 x 40 cm.
Macetero modernista realizado en calamina con decoración vegetal en su ...
Altura: 72 cm.
New British Celestial Globe
Medidas: 112 x 62 cm.
Fragmento de retablo en madera tallada y dorada, s. XVIII.
Medidas: 77 x 25 cm.
Virgen del Sagrado Corazón
Altura: 93 cm.
Sitar en madera tallada con decoración en hueso tallado y policromado
Altura: 112 cm.
Pareja de pilastras en madera tallada y dorada
Medidas: 102 x 14,5 x 32 cm.
Mesilla con tapa de mármol
Medidas: 117 x 34 x 45 cm.
Gran macetero en madera tallada, s. XX.
Medidas: 91 x 35 x 55 cm.
Sillón en madera de palosanto con copete tallado
Medidas: 96 x 47 x 51 cm.
Pareja de cornucopias en bronce con dos luces, siguiendo modelos franc ...
Medidas: 51 x 34 cm
Lámpara de techo en latón y plafón de cristal grabado al ácido.
Altura: 55 cm.
Jarrón en opalina con relieves convertido en lámpara de sobremesa
Altura: 23 cm.
Lote compuesto por jarrón isabelino en cerámica vidriada con decoració ...
Altura jarrón isabelino: 17,5 cm.
Mesa de juego estilo Boulle con marquetería en latón y carey
Medidas: 78 x 87 x 45 cm.
Tres mesas nido en madera de palosanto
Medidas mayor: 54 x 71 x 38 cm.
Pareja de grandes violeteros en porcelana con decoración floral policr ...
Altura: 37 cm.
Pareja de violeteros en porcelana policromada creando escenas florales ...
Medidas: 40 x 20 cm.
Pequeña báscula con sus pesas y estuche.
Largo: 15 cm.
Largo: 11 cm.
Pequeña báscula con sus pesas y estuche
Medidas estuche: 5 x 17 cm.
Pareja de mesitas laterales de sofá con cajón en cintura.
Medidas: 77 x 71 x 50 cm.
Pareja de sillones chinos en madera Huanghuali con respaldo en forma d ...
Medidas: 93 x 62 x 43 cm.
Abanico "Mil caras" en madera de sándalo
Medidas: 25 cm
Abanico en seda con escena taurina pintada y tejidas y varillaje en ma ...
Largo: 36 cm.
Soporte para cartas en madera lacada con escenas orientales.
Medidas: 23 x 24 cm.
Escultura japonesa en bronce, marfil
Altura sin base: 17 cm. Altura con base: 20 cm.
Silla oriental de estudiante en madera lacada con cajón en el asiento
Medidas: 85 x 42 x 33 cm.
Silla oriental de estudiante en madera lacada
Medidas: 82 x 43 x 33 cm.
Cabinet oriental en madera policromada
Medidas: 70 x 76 x 47 cm.
Alfombra tipo persa con decoracíon geométrica sobre fondo granate.
Medidas:180 x 135 cm
Marco ovalado original de época Isabel II
Medidas: 140 x 108 cm.
Alfombra de nudo español con cenefa y centro en motivos florales.
Medidas: 220 x 296 cm