Desnudo masculino
Medidas: 53 x 36,5 cm.
Medidas: 63 x 47 cm.
Mujer
Medidas: 66 x 47 cm
Máscaras de la escoba
Medidas: 15 x 11.5 cm
Mascarón
Medidas: 12 x 8.5 cm
Máscaras diablos bailando
Medidas:15.4 x 11.5 cm
ALI
Medidas: 73 x 86
The hunting stud
Medidas: 71 x 92 cm.
Bateler de Bilbao
Medidas: 20 x 37 cm
Monumentos de Zaragoza
Medidas: 60 x 140 cm
Escultura de Agustina de Aragón
Medidas: 70 x 70 cm
Plaza del Rocío, Lisboa
Medidas: 18 x 35 cm.
Flautista
Medidas: 24,5 x 33 cm.
Medidas: 32 x 24 cm
Aparición
Medidas: 51 x 65 cm.
TERUEL (III)
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Molina de Aragón, Teruel
Bodegón firmado Soler
Medidas: 33x 41 cm.
Vista rural
Medidas: 47 x 56 cm
Vista del Pilar
Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Vista de la torre de la Seo
Seis facsímiles de la Guardia Real
Medidas: 27 x 40 cm.
Cuatro facsímiles de la Guardia Real
Medidas: 26 x 19 cm.
Grand Steeple Chase
Medidas: 21 x 31 cm.
Vistas de La Habana
Medidas: 53 x 70 cm.
Medidas: 16 x 21 cm.
Crucifixión
Medidas con marco: 92 x 70 cm.
Cuatro grabados de marinas enmarcados. `Dessine et Gravé par Baugean
Medidas: 12 x 18 cm.
Retrato de niño con abanico
Medidas: 33 x 22 cm
Jardín con estanque
Medidas: 32.5 X 22 cm
La noria
Medidas plancha: 29.7 x 12.8 / Medidas dibujo: 22 x 17 cm
Paseo de rosales o Crepúsculo
Medidas: 13.5 x 42.5 cm
Interior de una posada
Medidas: 14 x 22 cm
Los novios (1906)
Medidas: 13.5 x 21.5 cm
Trapero