Medida: 17 x 13 cm y 24 v 18 cm
Personajes bajo un árbol
Medidas: 16 x 20 cm
San Bruno
Medidas: 28 x 14 cm
Virgen con Niño
Medidas: 92 x 69 cm
Flores
Medidas: 55 x 45 cm
Sin título
Medidas: 30 x 43 cm
Personajes sobre fondo de paisaje
Medidas: 24 x 30 cm
Paisaje nevado
Medidas: 12 x 22 cm
Lote de cuatro platitos en cerámica esmaltada. Dos de ellos de Delft, ...
Diámetro mayor: 18 cm
Gran plato en cerámica de Delft con escena rural esmaltada en azul cob ...
Diámetro: 39 cm
Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con falt ...
Altura tetera: 18,5 cm
Lote formado por bandeja circular en plateado, badeja rectuangular, ce ...
Medidas bandeja rectanguar: 18,5 x 38 cm
Carabela en metal plateado. Descansa sobre peana de madera.
Medidas totales: 27 x 9 x 28 cm
Pareja de apliques de dos luces en latón.
Medidas: 18 x 35 cm
Caja de hojalata alemanana fechada en 1988. E. Otto Schmidt. Reproduce ...
Medidas: 17 x 29 x 40 cm
Mecedora estilo Thonet en madera con respaldo y asiento de rejilla.
Medidas: 99 x 53 x 102 cm
Estantería de pie en madera tallada, con tres baldas y ruedines en las ...
Medidas: 95 x 37 x 48 cm
Mecedora thonet con asiento y respaldo en rejilla.
Medidas: 98 x 55 x 80 cm
Lote de tres platitos en cerámica sevillana con decoración floral. Fir ...
Diámetro: 13,5 cm
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera.
Diámetro: 26 y 27 cm
Lote formado por exprimidor en hierro desnudo y picadora de carne en h ...
Medidas exprimidor: 28 x 12 cm
Lote formado por picadora de carne en hierro desnudo con decoración do ...
Altura mantequillera: 28 cm
Lote formado por plancha antigua, y soporte de costura para zurcir en ...
Cofre con tapa curva. Trabajo granadino con decoración de grecas en ma ...
Medidas: 12 x 21 x11 cm
Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Alturas: 22 cm. y 19 cm.
Pareja de sillas en papier maché con asiento de rejilla y respaldo cal ...
Medidas: 87,5 x 40 x 40 cm
Mesa redonda con tapa abatible. Con tablero pintado con escena de pais ...
Medidas: 72 x 55 cm.
Pequeña silla en madera con respaldo tallado y asiento de rejilla.
Medidas: 40 x 83 x 38 cm
Mesita auxiliar en madera tallada con balda inferior y tapa abatible.
Medidas: 78 x 32 x 49,5 cm
Lote de dos platos en cerámica esmaltada de Talavera, uno con decoraci ...
Diámetro: 21 y 21,5 cm
Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ...
Diámetro mayor: 27 cm
Lote de tres planchas antiguas de hierro, de diferentes formas y una c ...
Medidas mayor: 9 x 9 x 15,5 cm
Lote de tres planchas antiguas de hierro con agarres de diferentes for ...
Medidas mayor: 10 x 9 x 14,5 cm
Lote de tres planchas antiguas de hierro, una de ellas con motivos gra ...
Medidas mayor: 6,5 x 9 x 17 cm
Dos cámaras de fotos antiguas con sus correspondientes fundas.
Medidas mayor con funda: 10,5 x 5 x 18 cm
Antigua radio ca. 1950. Con desperfectos.
Medidas: 17,5 x 13 x 23 cm