Subasta de Octubre de 2018

24 y 25 a las 18:00 h.

Sub.:9 - Lote: 75 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La vendimia
Lote 75

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La vendimia

Medidas: 36 x 34 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 76 - R. LOYGORRI (S. XX) Procesión
Lote 76

R. LOYGORRI (S. XX)

Procesión

Medidas: 30,5 x 41 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 77 - R. LOYGORRI (S. XX) Escena tradicional vasca
Lote 77

R. LOYGORRI (S. XX)

Escena tradicional vasca

Medidas: 55 x 70 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 78 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Vista Rural
Lote 78

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Vista Rural

Medidas: 72 x 50 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 80 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños con perro y papagayo
Lote 80

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños con perro y papagayo

Medidas: 97 x 66 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 81 - DOMINGO FALCÓN LIMA (1948) Mujer con frutas
Lote 81

DOMINGO FALCÓN LIMA (1948)

Mujer con frutas

Medidas: 61 x 49 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 82 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niños cazando al ratón
Lote 82

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niños cazando al ratón

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 83 - NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945) Monumento a los Sitios, Zaragoza
Lote 83

NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945)

Monumento a los Sitios, Zaragoza

Medidas: 58 x 45 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 84 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Escena de caza
Lote 84

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Escena de caza

Medidas: 151 x 207 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 85 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX Paisaje con figura
Lote 85

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XIX

Paisaje con figura

Medidas: 66 x 54 cm

Salida: 425 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 86 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Acampada junto al río
Lote 86

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Acampada junto al río

Medidas: 70 x 101 cm

Salida: 1.028,50 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes de costa
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisajes de costa

Medidas: 32 x 40,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barcas
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barcas

Medidas: 29,5 x 46,5 cm

Salida: 254,10 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 89 - JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1870 - Madrid, 1939) Cacería en paraje nevado
Lote 89

JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1870 - Madrid, 1939)

Cacería en paraje nevado

Medidas: 82 x 89 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 90 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Andaluz con burro
Lote 90

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Andaluz con burro

Medidas: 34,5 x 27 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 91 - FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921) Paisaje
Lote 91

FRANCISCO PRADILLA (Villanueva de Gállego,Zaragoza,1848-Madrid, 1921)

Medidas: 15 x 23,5 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 92 - MARIANO BERTUCHI (Granada, 1885- Tetuán, 1955) Escena Orientalista
Lote 92

MARIANO BERTUCHI (Granada, 1885- Tetuán, 1955)

Escena Orientalista

Medidas: 14,5 x 10 cm

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 93 - SEGUIDOR DE CORREGIO (S. XIX) Los desposorios Místicos de Santa Catalina
Lote 93

SEGUIDOR DE CORREGIO (S. XIX)

Los desposorios Místicos de Santa Catalina

Medidas: 120 x 98,5 cm

Salida: 850 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 94 - ESCUELA SEVILLANA S. XIX (CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL) Retrato de Pio IX
Lote 94

ESCUELA SEVILLANA S. XIX (CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL)

Retrato de Pio IX

Medidas: 97,5 x 75 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Virgen con el Niño
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Medidas: 32,5 x 25,5 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 96 - COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX Aldeano sajón acarreando un barril
Lote 96

COPIA DE CHARLES-FRANÇOIS HUTIN, S.XIX

Aldeano sajón acarreando un barril

Medidas: 51 x 38 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 97 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 97

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm

Salida: 8.470,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 98 -  Universos abstractos
Lote 98

Universos abstractos

Medidas mayor: 15,5 x 19 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 99 - HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944) S/T
Lote 99

HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)

Medidas: 62 x 43 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 100 -  Autoridades del Pueblo
Lote 100

Autoridades del Pueblo

Medidas: 18,5 x 20,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 101 - FATÁS (s. XX) Paisaje nocturno
Lote 101

FATÁS (s. XX)

Paisaje nocturno

Medidas: 25 x 27,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 102 - RUBIO (S. XX) Serveto, Servetus, Servet
Lote 102

RUBIO (S. XX)

Serveto, Servetus, Servet

Medidas: 43 x 66 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 103 - CERVERA (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX) Arngriff
Lote 103

CERVERA (ESCUELA ESPAÑOLA S. XX)

Arngriff

Medidas: 21 x 27 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 104 -  Obra gráfica
Lote 104

Obra gráfica

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 105 - FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX) Bodegón con botellas
Lote 105

FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX)

Bodegón con botellas

Medidas: 75 x 60 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 106 - FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX) Bodegón con tinaja amarilla
Lote 106

Bodegón con tinaja amarilla

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 107 - IÑAKI (S. XX) Sin título
Lote 107

IÑAKI (S. XX)

Sin título

Medidas: 95 x 75 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 108 - FERNANDO CARLOS GONZÁLEZ CLAVERÍA (Segunda mitad del s. XX) Abstracción
Lote 108

Abstracción

Medidas: 65 x 54 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 109 - AGUSTÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936) Naturaleza muerta con presas de caza
Lote 109

AGUSTÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)

Naturaleza muerta con presas de caza

Medidas: 90 x 70 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista portuaria bajo una tormenta
Lote 110

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista portuaria bajo una tormenta

Medidas: 80 x 64 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:9 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con cerámica y perdices
Lote 111

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help