Medidas: 30 x 35 cm
Jarrón en porcelana con escena del Parnasso sobre peana de madera.
Medidas sin peana: 21 x 8 cm
Florero
Medidas: 128 x 97 cm
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Impresión. Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.
Medidas: 35 x 48 cm
Virgen con Niño
Medidas: 30 cm
Medidas: 90 x 64 cm
Medidas: 34 x 34 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cmc
Medidas: 278 x 176 cm
Medidas: 25 cm x 12 cm
Medidas: 23 cm
Puerto con barcos
Medidas: 24 x 33 cm
El caminante
Medidas: 38 x 18 x 10 cm
Escena urbana
Medidas: 12 x 18 cm
Medidas: 50 x 23,5 cm
Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Centollo
Medidas: 21 x 12 cm
Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Medidas: 34 x 33,5 cm
Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Medidas: 17 x 12 cm
Virgen con el niño
Medidas: 17 x 14 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Medidas: 20 x 8 cm
Danza medieval
Medidas: 25 x 25 cm
Sacerdote maya
Altura: 23 cm
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Medidas: ancho 16 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Cama de muñecas en madera, estilo Luis XV.
Medidas: 52 x 34 cm
Cena Gallega
Medidas: 14 x 16 cm
Cabeza de mujer
Medidas: 20 cm
Máscara y guerrero. Figuras africanas en madera tallada y policromada.
Medidas mayor: 32 x 11 x 9 cm
Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Diámetro bol grande: 7 x 25 cm
San José
Medidas huella plancha: 39,5 x 31,5 cm
Medidas estuche: 41 x 20 cm
Objeto de cobre y hierro de colgar.
Medidas: 32 cm