Jarra con flores
Medidas: 33 x 22 cm
Mujer con farol
Altura: 27 cm
Altura: 26 cm
Medidas: 22 x 20 x 13 cm
Paisaje de campo
Medidas: 55 x 73 cm
Pareja de relieves en resina simulando madera.
Medidas: 24 x 18,5 cm.
Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Altura cestita: 11 cm
Medidas: 15 x 8,5 cm
Jockey hacia el establo
Medidas: 25 x 36 cm
Largo padrón: 24 cm
Centro de mesa modernista de estaño
Medidas: 14,5 x 14 x 34 cm
Altura: 14 cm
Litri empieza la faena
Medidas: 29 x 43 cm.
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Juego de seis posavasos en metal plateado.
Diámetro: 8 cm
Medidas mayor: 31 x 15 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Largo padrón: 25 cm
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm
Palacete en el campo
Medidas: 36 x 55 cm
Largo padrón: 23,6 cm
Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Altura: 29 cm.
Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Medidas: 20 x 14 cm
Mongol a caballo
Medidas: 28,5 x 18,5 cm
Medidas: 22,5 x 40 cm
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Campanario
Medidas: 32 x 19 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Piedad
Medidas: 22,5 x 19,5 cm
Niño con zapatos en porcelana.
Medidas: 13 x 13 cm
Danza medieval
Medidas: 25 x 25 cm
Alegoría del trabajo
Altura: 35 cm.
Bandeja circular en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Altura: 22 cm
Planta monstera
Medidas:22 x 16 cm