Sub.:9-On - Lote: 710 -  Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta de tetera, lechera, azucarero y 6 tazas con sus correspondientes platos.
Lote 710

Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 965 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Vista desde Montehermoso
Lote 965

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Vista desde Montehermoso

Medidas: 22 x 15 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 196 -  Músico uniformado
Lote 196

Músico uniformado

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 452 -  Bacía y bandeja realizados en estaño.
Lote 452

Bacía y bandeja realizados en estaño.

Medidas mayor: 29,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 711 -  Lote de tres platitos en porcelana china.
Lote 711

Lote de tres platitos en porcelana china.

Diámetro: 8 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 966 - FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971) Plaza del Rocío, Lisboa
Lote 966

FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971)

Plaza del Rocío, Lisboa

Medidas: 18 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 197 -  Hombre con sombrero
Lote 197

Hombre con sombrero

Medidas: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 453 -  Jarra en resina con cubierta en metal plateado y base de mármol. Faltas en la parte superior.
Lote 453

Medidas: 60 x 25 x 25 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 712 -  Pareja de platos en porcelana china.
Lote 712

Pareja de platos en porcelana china.

Diámetro: 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 967 -  Lago
Lote 967

Lago

Medidas:23 x 29 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 198 -  Margot
Lote 198

Margot

Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 454 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 454

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 713 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 713

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 968 -  Retrato de niño
Lote 968

Retrato de niño

Medidas: 44,5 x 33,5

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 199 -  Primeros pasos
Lote 199

Primeros pasos

Medidas: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 455 -  Escribanía modernista en metal plateado.
Lote 455

Escribanía modernista en metal plateado.

Medidas: 8,5 x 14 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 714 -  Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal. Desperfectos.
Lote 714

Altura: 19,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 969 -  Retrato de niño
Lote 969

Retrato de niño

Medidas: 44,5 x 34

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 200 -  Patinadores
Lote 200

Patinadores

Medidas: 10 x 10 x 7 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 456 -  Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Lote 456

Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.

Medidas: 38 x 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 715 -  Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el calor. Sobre peana de madera.
Lote 715

Altura: 30 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 970 -  Desnudos femeninos. Estudios
Lote 970

Desnudos femeninos. Estudios

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 201 -  Crucifixión
Lote 201

Crucifixión

Medidas Cristo: 12 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 457 -  Virgen del Pilar
Lote 457

Altura: 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 716 -  Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Lote 716

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 971 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 971

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 202 -  Señora con niño y cántaro
Lote 202

Señora con niño y cántaro

Medidas: 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 458 -  Lote de azucarero y plato en alpaca grabados. el grabado presenta decoracion en relieve con cabeza de león.
Lote 458

Medidas: 10 x 10 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 717 -  Juego de café de 25 piezas en porcelana: 12 platos, 10 tazas, cafetera, lechera y azucarero.
Lote 717

Medidas mayor: 26 x 22 x 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 972 - HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944) S/T
Lote 972

HELENA JUSTINO (Oporto, Portugal, 1944)

Medidas: 62 x 43 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 203 -  Cristo
Lote 203

Cristo

Medidas: 66 x 17 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 459 -  Lote de dos bandejas ovaladas en metal plateado con bordes repujado y calado.
Lote 459

Diámetro mayor: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 718 -  Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900
Lote 718

Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900

Altura: 42 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 973 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cena Gallega
Lote 973

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cena Gallega

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 204 -  Aparición de la Virgen
Lote 204

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 460 -  Lote de seis cucharillas de diferentes procedencias. Consta de cuatro en plata y dos en alpaca. Una rota.
Lote 460

Largo: 11 cm

Salida: 40 €