Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm
Vista desde Montehermoso
Medidas: 22 x 15 cm.
Músico uniformado
Altura: 25 cm
Bacía y bandeja realizados en estaño.
Medidas mayor: 29,5 x 38 cm
Lote de tres platitos en porcelana china.
Diámetro: 8 cm
Plaza del Rocío, Lisboa
Medidas: 18 x 35 cm.
Hombre con sombrero
Medidas: 27 cm
Medidas: 60 x 25 x 25 cm.
Pareja de platos en porcelana china.
Lago
Medidas:23 x 29 cm.
Margot
Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Medidas: 21 x 34 cm
Retrato de niño
Medidas: 44,5 x 33,5
Primeros pasos
Medidas: 21 cm
Escribanía modernista en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 14 x 30 cm
Altura: 19,5 cm
Medidas: 44,5 x 34
Patinadores
Medidas: 10 x 10 x 7 cm.
Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Medidas: 38 x 33 cm.
Altura: 30 cm
Desnudos femeninos. Estudios
Medidas: 49 x 59 cm.
Crucifixión
Medidas Cristo: 12 x 11 cm
Altura: 20 cm
Representación de virgen gótica en porcelana esmaltada blanca. S.XX.
Altura: 21 cm
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Señora con niño y cántaro
Medidas: 32 cm
Medidas: 10 x 10 cm
Medidas mayor: 26 x 22 x 11 cm
Medidas: 62 x 43 cm
Cristo
Medidas: 66 x 17 cm
Diámetro mayor: 28 cm.
Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900
Altura: 42 cm.
Cena Gallega
Medidas: 14 x 16 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Largo: 11 cm