Sub.:9-On - Lote: 441 -  Pequeña palmatoria en metal plateado.
Lote 441

Pequeña palmatoria en metal plateado.

Medidas: 4,5 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 955 - GUIOVANNI GALLO (1915 - ?) Pompei-Tempio di Apollo
Lote 955

GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)

Pompei-Tempio di Apollo

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 186 -  Pez en malaquita. Consolidado.
Lote 186

Pez en malaquita. Consolidado.

Medidas: 5,5 x 11,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 442 -  Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Lote 442

Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.

Medidas: 8 x 39 x 22 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 701 -  Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Lote 701

Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 956 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Marruecos
Lote 956

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 187 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan de Calvario
Lote 187

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan de Calvario

Medidas: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 443 -  Bandeja oval en alpaca repujada con racimos de vid en el borde del ala, de pronunciado alabeo.
Lote 443

Medidas: 33 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 702 -  Violetero en porcelana Stanfordside.
Lote 702

Violetero en porcelana Stanfordside.

Medidas: 18 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 957 - PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982) Aparición
Lote 957

PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982)

Aparición

Medidas: 51 x 65 cm.

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 188 -  Crucifixión
Lote 188

Crucifixión

Medidas: 16 x 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 444 -  Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de parra.
Lote 444

Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de parra.

Medidas: 22 x 39 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 703 -  Jarrón de estilo Art Nouveau en porcelana esmaltada en color verde con orla de margaritas. Firmado.
Lote 703

Medidas: 13 x 15 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 958 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 958

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 61 x 46 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 445 -  Tres tacitas en plata con asas desprendidas.
Lote 445

Tres tacitas en plata con asas desprendidas.

Peso total: 215 gr.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 704 -  Sopera en porcelana con asa consolidada. Blanca y dorada. Con marcas de San Claudio, Oviedo.
Lote 704

Medidas: 18 x 34 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 959 -  Edificios Oscenses
Lote 959

Edificios Oscenses

Medidas: 16 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 190 -  Rey
Lote 190

Rey

Altura: 57 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 446 -  Bandeja ovalada en metal plateado.
Lote 446

Bandeja ovalada en metal plateado.

Medidas: 20 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 705 -  Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de pavos reales y elementos florales de tipo Decó.
Lote 705

Medidas jarra: 31,5 x 27 x 18 cm; medidas palangana: 14 x 40,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 191 -  Niño Jesús.
Lote 191

Niño Jesús.

Largo: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 447 -  Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.
Lote 447

Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.

Medidas: 53 x 77 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 706 -  Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas, uno de Limoges con escena galante, un plato y bote de Hispania, uno de ribesalbes, uno de Willow y otro en papel maché lacado y dorado.
Lote 706

Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 961 -  Desnudo femenino
Lote 961

Desnudo femenino

Medidas: 41 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 448 -  Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.
Lote 448

Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.

Medidas: 7 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 707 -  Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera. Firmada G. Borbette, con sello de Flavia Vera y numerada 272/10.000 .
Lote 707

Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 962 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con casas
Lote 962

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con casas

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 193 -  Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Lote 193

Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.

Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 449 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 449

Bandeja circular en metal plateado.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 708 -  Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Kanton contemporáneo, con decoración del emperador chino con cortesanas. Sello chino en la base.
Lote 708

Medidas: 47 x 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 963 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 963

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 194 - ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX Cristo crucificado
Lote 194

ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Cristo crucificado

Medidas caja: 46 x 28,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 450 -  Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Lote 450

Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 709 -  Dama y músico
Lote 709

Dama y músico

Medidas: 22 x 17 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 964 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Floreros
Lote 964

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Floreros

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 195 -  Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Lote 195

Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.

Medidas: 20 x 23 cm

Salida: 55 €