Pequeña palmatoria en metal plateado.
Medidas: 4,5 x 13 cm
Pompei-Tempio di Apollo
Medidas: 21 x 14,5 cm
Pez en malaquita. Consolidado.
Medidas: 5,5 x 11,5 cm
Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Altura: 20 cm.
Marruecos
Medidas: 48 x 36 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Medidas: 33 x 26 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Aparición
Medidas: 51 x 65 cm.
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de parra.
Medidas: 22 x 39 cm.
Medidas: 13 x 15 x 17 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 61 x 46 cm.
Tres tacitas en plata con asas desprendidas.
Peso total: 215 gr.
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Edificios Oscenses
Medidas: 16 x 43 cm
Rey
Altura: 57 cm
Bandeja ovalada en metal plateado.
Medidas: 20 x 27 cm.
Medidas jarra: 31,5 x 27 x 18 cm; medidas palangana: 14 x 40,5 cm
Niño Jesús.
Largo: 17 cm
Bandeja polilobulada de metal plateado con filigrana y grabado.
Medidas: 53 x 77 cm
Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm
Desnudo femenino
Medidas: 41 x 30 cm.
Pareja de fruteros ingleses en metal plateado de la marca Christofle.
Medidas: 7 x 29 cm
Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm
Paisaje con casas
Medidas: 45 x 54 cm
Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Medidas: 47 x 18 cm
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Cristo crucificado
Medidas caja: 46 x 28,5 cm
Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Dama y músico
Medidas: 22 x 17 x 10 cm.
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Medidas: 20 x 23 cm