Ensaladera en porcelana de Villeroy y Boch. Con sello en la base y dec ...
Medidas: 10 x 26 cm
Aplique de pared en resina dorada con forma de niño y venera sobre cab ...
Altura: 34 cm.
Pequeña palmatoria en metal plateado.
Medidas: 4,5 x 13 cm
Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Altura: 20 cm.
Bandeja oval en alpaca repujada con racimos de vid en el borde del ala ...
Medidas: 33 x 26 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Hombre con sombrero
Medidas: 27 cm
Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm
Lote de dos bandejas ovaladas en metal plateado con bordes repujado y ...
Diámetro mayor: 28 cm.
Abuelo con nieta
Medidas: 32 x 25,5 cm
Marina
Medidas: 19 x 24 cm
Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Medidas: 18,5 x 18,5 cm
Pequeña cajita de plata 925 con motivo decorativo mexicano en la tapa. ...
Medidas: 2,5 x 3 cm
Figura del pensador en resina con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Niño músico en porcelana
Altura: 27 cm
Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche origin ...
Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.
Estuche con vasito de niño y pequeño sonajero en forma de campana. Pla ...
Medidas: 13 x 15 cm; Peso: 36 g
Cajita en biscuit con decoración floral. Hecho en Italia.
Diámetro: 9 cm.
Almendrero en porcelana de tres compartimentos. Con parte central en r ...
Diámetro: 23 cm
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.
Medidas: 20 x 15,5 cm
Revistero moderno realizado en madera.
Medidas: 40 x 25 x 39 cm
Spasa
Medidas: 40 x 30 cm.
Pila de pared en cerámica vidriada con tonos blanco y verde.
Medidas: 23 x 33 x 24 cm.
Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.
Altura: 58 cm.
Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala ...
Medidas: 5,5 x 28 cm
Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realizada con mo ...
Medidas: 7 x 33 cm
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base de cenefas ...
Medidas: 5 x 31 cm
Bandeja de servir en alpaca.
Medidas: 35 x 25 cm.
Jarrón con rosas.
Medidas: 20 x 25,5 cm
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina ...
Diámetro: 25,5 cm
Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infanti ...
Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm
Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Medidas: 100 x 41 x 48 cm
Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Medidas: 50 x 50 cm.