Sub.:9-On - Lote: 868 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y rojo. Consolidada.
Lote 868

Medidas: 13 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 615 -  Lote de cajita en madera y metal plateado, cenicero en cristal tintado y pintado, lente de oftalmólogo y bolígrafo con brillantes y perla.
Lote 615

Medidas mayor: 5,5 x 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 871 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 871

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 872 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 872

Medidas: 13 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 873 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 873

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 360 -  Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.
Lote 360

Gran cenicero en cristal. Pequeñas faltas.

Diámetro: 21,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 874 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 874

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 12 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 361 -  Cenicero de cristal.
Lote 361

Cenicero de cristal.

Medidas: 5,5 x 12,5 x 12,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 362 -  Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.
Lote 362

Cenicero triangular de cristal con motivo decorativo de estrella.

Medidas: 4,5 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 363 -  Cenicero de cristal
Lote 363

Cenicero de cristal

Medidas: 5 x 10 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 365 -  Cenicero de cristal de forma hexagonal.
Lote 365

Cenicero de cristal de forma hexagonal.

Medidas: 6 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 367 -  Cenicero en cristal con apliques de plata.
Lote 367

Cenicero en cristal con apliques de plata.

Medidas: 2 x 9 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 368 -  Pequeña jarrita en cristal tallado.
Lote 368

Pequeña jarrita en cristal tallado.

Medidas: 7 x 9 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 373 -  Jarra en cristal
Lote 373

Jarra en cristal

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1144 -  ARTE. Breslau, K.,
Lote 1144

ARTE. Breslau, K., "Bressla. Bilder Der Erinnerung", 1960.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 633 -  Palmatoria en metal plateado.
Lote 633

Palmatoria en metal plateado.

Medidas: 6 x 11 x 9 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1146 -  ARTE. García Gómez, E., y Bermúdez Pareja, J.,
Lote 1146

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 1151 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 1151

Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 646 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 646

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 903 -  Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.
Lote 903

Lote de tarjetas postales de la ciudad de Toledo.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 904 -  Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Lote 904

Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 654 -  Flauta de madera policromada
Lote 654

Flauta de madera policromada

Medidas: 35 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 662 -  Flores secas enmarcada.
Lote 662

Flores secas enmarcada.

Medidas:24 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 919 - HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954) Retrato con Guitarra
Lote 919

HENRI MATISSE (Cateau Cambrésis, 1869 - Niza, 1954)

Retrato con Guitarra

Medidas: 77 x 57 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 667 -  Jaula en metal dorado.
Lote 667

Jaula en metal dorado.

Medidas: 42 x 34 x 34 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 668 -  Calzador con mango de bambú.
Lote 668

Calzador con mango de bambú.

Largo: 58 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 924 - VE. TURGIS El Ángel de la Guarda
Lote 924

VE. TURGIS

El Ángel de la Guarda

Medidas: 52 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 671 -  Palmatoria en latón.
Lote 671

Palmatoria en latón.

Altura: 11 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 927 -  Jarrón con rosas
Lote 927

Jarrón con rosas

Medidas: 69 x 54 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 677 -  Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Lote 677

Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 165 -  Cabeza de niño en escayola.
Lote 165

Cabeza de niño en escayola.

Altura: 25 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 785 -  Plato de cerámica esmaltada con decoración figurativa monócroma sobre fondo de engobe blanco. Escena central con una naturaleza muerta, y ala con cenefa vegetal estilizada. Con pelo.
Lote 785

Medidas: 5 x 31,5 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 74 -  Silla sin tapizar en madera tallada.
Lote 74

Silla sin tapizar en madera tallada.

Medidas: 90 x 40 x 35 cm

Salida: 12 €

Sub.:9-On - Lote: 687 -  Pareja de ancianos músicos con partituras en el regazo. Falta flauta. Figuras en biscuit?? policromado.
Lote 687

Medidas: 17 x 7 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 689 -  Plato de porcelana con decoración floral.
Lote 689

Plato de porcelana con decoración floral.

Diámetro: 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 431 -  Bandeja en metal plateado con dos asas.
Lote 431

Bandeja en metal plateado con dos asas.

Medidas: 24,5 x 62 cm.

Salida: 15 €