Sub.:9-On - Lote: 988 -  Arando con caballos
Lote 988

Arando con caballos

Medidas: 20 x 23 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 477 -  Cazuela con asas en alpaca.
Lote 477

Cazuela con asas en alpaca.

Medidas: 22 x 27 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 990 -  Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Lote 990

Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 992 -  Retrato de niños
Lote 992

Retrato de niños

Medidas: 48 x 32,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 741 -  Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Lote 741

Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.

Medidas: 12,5 x 19 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 742 -  Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez.
Lote 742

Medidas mayor: 10 x 27 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 997 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Estudio de pájaros
Lote 997

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Estudio de pájaros

Medidas: 39 x 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 485 -  Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Lote 485

Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.

Altura: 17 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 748 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 748

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 751 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 751

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 754 -  Centro de flores en porcelana.Faltas
Lote 754

Centro de flores en porcelana.Faltas

Medidas: 11 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 760 -  Licorera
Lote 760

Licorera

Medidas: 24, 5 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 246 -  Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Lote 246

Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.

Altura: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 761 -  Jarrita en porcelana Couldon England. Con filete dorado y greca superior.
Lote 761

Medidas: 17 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 247 -  Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con motivos florales. Con tulipa de cristal.
Lote 247

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 776 -  Dos relieves en resina vidriada y policromada siguiendo modelos clásicos.
Lote 776

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 262 -  Aplique de pared de dos luces en bronce.
Lote 262

Aplique de pared de dos luces en bronce.

Medidas: 16 x 18 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 523 -  Lata de canela Ceylan con decoración vegetal emulando modelos modernistas.
Lote 523

Altura: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 282 -  Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Lote 282

Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.

Medidas: Altura 26 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 808 -  Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Lote 808

Jarrón con dos asas en cerámica policromada.

Altura: 24 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 561 -  Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. XX. Una de Litinoides Serra. Con tapa. Saltos de pintura y desperfectos. Y otra con decoración de rosas sobre fondo azul y dorado. Tondo con efigie femenina en la tapa. Siglo XX.
Lote 561

Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 817 -  Azulejo enmarcado, siglo XX.
Lote 817

Azulejo enmarcado, siglo XX.

Medidas: 14 x 19 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 834 -  Lote de jarrón gris y blanco en forma abstracta con orificios en la parte superior, y cajita gris y blanca en cerámica policromada en forma redondeada.
Lote 834

Medidas: 37 x 17 x 17 cm

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 586 -  Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.
Lote 586

Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.

Medidas: 28,5 x 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 590 -  Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.
Lote 590

Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.

Medidas: 21 x 21 cm

Salida: 10 €

Lote 1108

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 601 -  Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.
Lote 601

Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 604 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo azul en la totalidad de su superficie. Con óxido, faltas y desperfectos.
Lote 604

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 605 -  Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo amarillo en la totalidad de su superficie. Presenta óxido y mal estado de conservación.
Lote 605

Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 347 -  Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso de chupitos.
Lote 347

Altura licorera: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 606 -  Caja con alma de cartón recubierta de tela pintada con vistas urbanas en mosaico sobre fondo blanco. Nestlé. La Penilla. Siglo XX.
Lote 606

Medidas: 30 x 14,5 x 4,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 607 -  Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Supervac USA, s. XX.
Lote 607

Medidas: 34 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 608 -  Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Lote 608

Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 609 -  Lote de 8 posavasos en cerámica.
Lote 609

Lote de 8 posavasos en cerámica.

Remate: 10 €
Sub.:9-On - Lote: 351 -  Gran copa en cristal tintado en verde.
Lote 351

Gran copa en cristal tintado en verde.

Medidas: 24 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 867 -  Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.
Lote 867

Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.

Medidas: Alto 41 cm.

Salida: 10 €