Arando con caballos
Medidas: 20 x 23 cm.
Cazuela con asas en alpaca.
Medidas: 22 x 27 cm
Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Medidas: 22 x 32 cm
Retrato de niños
Medidas: 48 x 32,5 cm
Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Medidas: 12,5 x 19 cm
Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez ...
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Estudio de pájaros
Medidas: 39 x 26 cm
Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Altura: 17 cm.
Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Co ...
Medidas: 26 x 13 x 20 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Centro de flores en porcelana.Faltas
Medidas: 11 x 20 cm
Licorera
Medidas: 24, 5 x 8 cm
Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Altura: 30 cm
Jarrita en porcelana Couldon England. Con filete dorado y greca superi ...
Medidas: 17 x 15 cm
Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con motivos flor ...
Dos relieves en resina vidriada y policromada siguiendo modelos clásic ...
Aplique de pared de dos luces en bronce.
Medidas: 16 x 18 x 21 cm
Lata de canela Ceylan con decoración vegetal emulando modelos modernis ...
Altura: 20 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Medidas: Altura 26 cm
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.
Lote de dos cajitas en hojalata de la primera mitad del s. XX. Una de ...
Medidas mayores: 9,5 x 4 x 4 cm
Azulejo enmarcado, siglo XX.
Medidas: 14 x 19 cm.
Lote de jarrón gris y blanco en forma abstracta con orificios en la pa ...
Medidas: 37 x 17 x 17 cm
Cazo en metal con decoración floral en el centro y dibujos de rocalla.
Medidas: 28,5 x 11 cm
Anfora en latón de boca ancha y doble asa lateral. Pequeños golpes.
Medidas: 21 x 21 cm
Paisaje de Altoaragón
Medidas: 16 x 22 cm
Bandeja en metal plateado con decoración de hojas de vid.
Medidas: 22 x 36 cm.
Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo azul e ...
Medidas: 23 x 15,5 x 7 cm
Caja en hojalata con decoración floral y geométrica sobre fondo amaril ...
Pequeña licorera en cristal dorado con borde metálico y pequeño vaso d ...
Altura licorera: 15 cm
Caja con alma de cartón recubierta de tela pintada con vistas urbanas ...
Medidas: 30 x 14,5 x 4,5 cm
Gran termo en metal patinado de verde. Marca Stanley Supervac USA, s. ...
Medidas: 34 x 10 cm
Lote de seis posavasos imitando a carey con detalle dorado.
Medidas:
Lote de 8 posavasos en cerámica.
Gran copa en cristal tintado en verde.
Medidas: 24 x 17 cm
Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.
Medidas: Alto 41 cm.