Sub.:9-On - Lote: 176 -  La piedad
Lote 176

La piedad

Altura: 14 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 432 -  Lote de dos paletas de servir. En metal plateado y dorado. Con mango cincelado y motivos grabados.
Lote 432

Longitud: 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 691 -  Ensaladera en porcelana de Villeroy y Boch. Con sello en la base y decoración lineal en tonos cálidos. Con leve craquelé.
Lote 691

Medidas: 10 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 946 -  Flores
Lote 946

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 177 -  Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Lote 177

Evangelista en madera dorada del siglo XIX.

Medidas: 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 433 -  Pareja de servilleteros en metal plateado. Con iniciales y números grabados.
Lote 433

Diámetro: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 692 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 692

Altura: 30 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 947 -  Claveles
Lote 947

Claveles

Medidas: 24 x 28,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 178 -  Pie de lámpara realizada en calamina. Con representación de un grupo de angelotes.
Lote 178

Altura: 25 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 434 -  Cenicero en forma de hoja dentada con ramificaciones grabadas. En metal plateado. Faltan pies.
Lote 434

Largo: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 693 -  Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).
Lote 693

Alegoria del verano, grupo en porcelana (faltas).

Altura: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 948 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de hombre
Lote 948

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de hombre

Medidas: 27 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 179 -  Aplique de pared en resina dorada con forma de niño y venera sobre cabeza.
Lote 179

Altura: 34 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 435 -  Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longitudes.
Lote 435

Largo mayor: 25 cm;

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 694 -  Alegoría del invierno, figura en porcelana.
Lote 694

Alegoría del invierno, figura en porcelana.

Altura: 20 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 949 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Puerto
Lote 949

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Puerto

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 180 -  Virgen con Niño
Lote 180

Virgen con Niño

Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 436 -  Tintero en metal plateado.
Lote 436

Tintero en metal plateado.

Medidas: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 695 -  Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.
Lote 695

Candelero en porcelana , niños con guirnalda. Faltas.

Medidas: 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 950 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 950

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 181 -  Cristo en majestad
Lote 181

Cristo en majestad

Altura: 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 437 -  Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Lote 437

Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.

Medidas: 6,5 x 11,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 696 -  Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en dorado. Francia, s. XIX. Falta azucarero.
Lote 696

Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 951 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX EL Picador
Lote 951

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

EL Picador

Medidas: 48 x 37 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 182 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Pareja
Lote 182

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Pareja

Medidas: 42 x 12 x 17 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 438 -  Lote de dos bandejitas ovales de diferentes tamaños y pequeño abrecartas con remate de caballo. Todo en alpaca plateada.
Lote 438

Medidas mayor: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 697 -  Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, con decoración floral en dorado. S. XIX. Con faltas.
Lote 697

Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 952 - ANTONIO FERRER (Huesca, 1946) Escrito sobre el agua
Lote 952

ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Escrito sobre el agua

Medidas: 37 x 57 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 183 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX San José
Lote 183

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

San José

Medidas: 23 x 10 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 439 -  Lote de 12 tenedores y 11 cucharas de merienda en alpaca con detalles dorados.
Lote 439

Largo mayor: 16 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 698 -  Cinco tacitas con sus platos en porcelana Valdevira. Con sello en la base.
Lote 698

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 953 - JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937) Paisaje de costa
Lote 953

JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Paisaje de costa

Medidas: 40 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 184 -  Alegoría de la Justicia
Lote 184

Alegoría de la Justicia

Medidas: 42 x 15 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 699 -  Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.
Lote 699

Niño y niña. Pareja de violeteros en porcelana esmaltada.

Medidas: 13,5 x 7 x 11 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 954 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 954

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 185 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 185

Nuestra Señora del Pilar

Altura: 59 cm

Salida: 180 €