Sub.:9-On - Lote: 3 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 3

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1074 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 1074

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 58 -  Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herraiz.
Lote 58

Medidas: 51 x 66 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 826 -  Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La primera de ellas con crucifijo azul y decoración en verde y naranja. Consolidada. La segunda con cruz en azul sobre fondo blanco. Consolidada. La tercera con crucifijo en azul y decoración en naranja.
Lote 826

Medidas mayor: 23 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1101 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 1101

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 94 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 94

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1127 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 1127

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 148 -  Paisaje con figuras
Lote 148

Paisaje con figuras

Medidas: 96 x 175 cm

Remate: 110 €
Sub.:9-On - Lote: 420 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 420

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 938 -  Estudios anatómicos
Lote 938

Estudios anatómicos

Medidas: 43 x 58 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 940 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 940

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 173 -  Niño de la Premonición
Lote 173

Niño de la Premonición

Medidas: 48 x 27,5 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 436 -  Tintero en metal plateado.
Lote 436

Tintero en metal plateado.

Medidas: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 956 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Marruecos
Lote 956

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 445 -  Tres tacitas en plata con asas desprendidas.
Lote 445

Tres tacitas en plata con asas desprendidas.

Peso total: 215 gr.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 962 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con casas
Lote 962

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con casas

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 963 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 963

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 452 -  Bacía y bandeja realizados en estaño.
Lote 452

Bacía y bandeja realizados en estaño.

Medidas mayor: 29,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 966 - FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971) Plaza del Rocío, Lisboa
Lote 966

FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971)

Plaza del Rocío, Lisboa

Medidas: 18 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 970 -  Desnudos femeninos. Estudios
Lote 970

Desnudos femeninos. Estudios

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 971 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 971

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 718 -  Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900
Lote 718

Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900

Altura: 42 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 974 - ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011). Jarra con flores
Lote 974

Jarra con flores

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 979 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 979

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 213 -  Alegoría del trabajo
Lote 213

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 216 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Lote 216

Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 226 -  Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca. S. XX.
Lote 226

Medidas:Altura 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 996 -  Abstracto con colores terrosos
Lote 996

Abstracto con colores terrosos

Medidas: 75 x 107

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 228 -  Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Lote 228

Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.

Altura: 34 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 233 -  La Maternidad
Lote 233

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 753 -  Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao. Con sello en la parte inferior.
Lote 753

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1012 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Paisaje de costa
Lote 1012

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

Paisaje de costa

Medidas: 49 x 63 cm.

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1013 -  Embarcadero
Lote 1013

Embarcadero

Medidas: 53 x 38

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 505 -  Lote de tres instrumentos musicales africanos.
Lote 505

Lote de tres instrumentos musicales africanos.

Largo mayor: 65 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1018 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) vista del mediterraneo
Lote 1018

vista del mediterraneo

Medidas: 50 x 64,5

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1037 -  Casa de campo
Lote 1037

Casa de campo

Medidas: 60 x 81 cm.

Salida: 100 €