Sub.:9-On - Lote: 1079 - MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX) Ciudad con muralla
Lote 1079

MAXIME DUBAUT (Francia, S. XX)

Ciudad con muralla

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1078 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 1078

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 1077 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 1077

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1076 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista urbana de puente con barqueros
Lote 1076

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista urbana de puente con barqueros

Medidas: 15,5 x 21 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1075 -  Bolivar (Marquina)
Lote 1075

Bolivar (Marquina)

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1074 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 1074

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1073 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 1073

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1072 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1072

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1071 - JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940) Puerto de Barcelona
Lote 1071

JOSEP POMÉS ABELLA (Tarragaona, 1940)

Puerto de Barcelona

Medidas: 50,5 x 61,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Fachada de iglesia
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Fachada de iglesia

Medidas: 68 x 49 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1069 - ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938) S/T
Lote 1069

ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938)

Medidas: 30,5 x 23,5 cm

Remate: 125 €
Sub.:9-On - Lote: 1068 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisaje
Lote 1068

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 22 x 30,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1067 -  Macetas con paisaje de fondo
Lote 1067

Macetas con paisaje de fondo

Medidas:46 x 48,5

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1066 -  Corpus en plaça
Lote 1066

Corpus en plaça "la Verge".

Medidas: 43 x 64

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1065 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Girasoles
Lote 1065

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Girasoles

Medidas: 56 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1064 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer tumbada en la playa
Lote 1064

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer tumbada en la playa

Medidas: 71,5 x 100,5 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 1063 -  Paisaje de costa
Lote 1063

Paisaje de costa

Medidas: 37 x 43 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1062 -  Lote de tres óleos sobre tablones de madera. Enmarcados juntos bajo cristal.
Lote 1062

Medidas con marco: 37 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1061 -  Rosas
Lote 1061

Rosas

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1060 -  Bodegón de flores
Lote 1060

Bodegón de flores

Medidas: 30,5 x 25,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1059 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 1059

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1058 -  Abstracción
Lote 1058

Abstracción

Medidas: 39 x 29 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 1057 - RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932) Calle
Lote 1057

RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932)

Calle

Medidas: 45 x 34 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 1056 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero
Lote 1056

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 1055 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujeres cosiendo
Lote 1055

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujeres cosiendo

Medidas: 22,5 x 28,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1054 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Muchacha en la ventana
Lote 1054

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Muchacha en la ventana

Medidas: 78 x 58 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 1052 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 1052

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1051 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vistas de campo
Lote 1051

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vistas de campo

Medidas: 19 x 24 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1050 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Recortadores
Lote 1050

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Recortadores

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1049 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con rosas.
Lote 1049

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarrón con rosas.

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1048 - J. CATALÁN (S. XX) Bodegón
Lote 1048

J. CATALÁN (S. XX)

Medidas: 40 x 35 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1047 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.
Lote 1047

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1046 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cabeza de ángel con alas
Lote 1046

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cabeza de ángel con alas

Medidas: 25 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 1045 -  Bodegón en dintel
Lote 1045

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1044 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino
Lote 1044

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato femenino

Medidas: 64 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1043 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Masía
Lote 1043

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Masía

Medidas: 28 x 39 cm

Salida: 35 €