Sub.:9-On - Lote: 691 -  Ensaladera en porcelana de Villeroy y Boch. Con sello en la base y decoración lineal en tonos cálidos. Con leve craquelé.
Lote 691

Medidas: 10 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 179 -  Aplique de pared en resina dorada con forma de niño y venera sobre cabeza.
Lote 179

Altura: 34 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 441 -  Pequeña palmatoria en metal plateado.
Lote 441

Pequeña palmatoria en metal plateado.

Medidas: 4,5 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 701 -  Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.
Lote 701

Jarrón en porcelana azul con escenas de bacanal griega.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 443 -  Bandeja oval en alpaca repujada con racimos de vid en el borde del ala, de pronunciado alabeo.
Lote 443

Medidas: 33 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 449 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 449

Bandeja circular en metal plateado.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 197 -  Hombre con sombrero
Lote 197

Hombre con sombrero

Medidas: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 454 -  Caja en metal plateado repujada con escena del Quijote en la tapa.
Lote 454

Medidas: 9 x 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 459 -  Lote de dos bandejas ovaladas en metal plateado con bordes repujado y calado.
Lote 459

Diámetro mayor: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 994 -  Abuelo con nieta
Lote 994

Abuelo con nieta

Medidas: 32 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 995 -  Marina
Lote 995

Medidas: 19 x 24 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 487 -  Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.
Lote 487

Angelito tocando la trompeta. Sobre fondo rojo, con marco octogonal.

Medidas: 18,5 x 18,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 489 -  Pequeña cajita de plata 925 con motivo decorativo mexicano en la tapa. Unión rota. Peso: 26 grs.
Lote 489

Medidas: 2,5 x 3 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 239 -  Figura del pensador en resina con peana de madera.
Lote 239

Figura del pensador en resina con peana de madera.

Medidas: 16 x 8 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 756 -  Niño músico en porcelana
Lote 756

Niño músico en porcelana

Altura: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 500 -  Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche original.
Lote 500

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 245 -  Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.
Lote 245

Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 501 -  Estuche con vasito de niño y pequeño sonajero en forma de campana. Plata.? Tiene punzones.
Lote 501

Medidas: 13 x 15 cm; Peso: 36 g

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 762 -  Cajita en biscuit con decoración floral. Hecho en Italia.
Lote 762

Cajita en biscuit con decoración floral. Hecho en Italia.

Diámetro: 9 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 763 -  Almendrero en porcelana de tres compartimentos. Con parte central en relieve y ribete dorado.
Lote 763

Diámetro: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 766 -  Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado. Consta de 5 tazas, 5 platos de té y 5 de merienda, azucarero y tetera. Leves desperfectos. Marca Santa Clara.
Lote 766

Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 515 -  Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.
Lote 515

Dos marcos en cobre plateado con decoración de hojas de parra y vid.

Medidas: 20 x 15,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 7 -  Revistero moderno realizado en madera.
Lote 7

Revistero moderno realizado en madera.

Medidas: 40 x 25 x 39 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 1031 -  Spasa
Lote 1031

Spasa

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 777 -  Pila de pared en cerámica vidriada con tonos blanco y verde.
Lote 777

Medidas: 23 x 33 x 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 266 -  Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.
Lote 266

Lámpara de sobremesa en mármol y bronce.

Altura: 58 cm.

Remate: 30 €
Sub.:9-On - Lote: 782 -  Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala, a partir de motivos vegetales y geométricos en azul verde, rosa y amarillo. Consolidado.
Lote 782

Medidas: 5,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 783 -  Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realizada con motivos florales en el centro y orlas geométricas en el ala. Firmado en la base
Lote 783

Medidas: 7 x 33 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 784 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base de cenefas geométricas y orgánicas de palmas concéntricas sobre fondo de engobe blanco. Firmado y fechado,
Lote 784

Medidas: 5 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 533 -  Bandeja de servir en alpaca.
Lote 533

Bandeja de servir en alpaca.

Medidas: 35 x 25 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 1049 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con rosas.
Lote 1049

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jarrón con rosas.

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 811 -  Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Lote 811

Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 814 -  Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina de Segura, 1982.
Lote 814

Diámetro: 25,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 562 -  Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infantiles de juego. La decoración se completa con una greca pintada en los laterales. Compartimentada y con espejo al interior. Años 60. Con manchas en la esquina inferior derecha de la tapa.
Lote 562

Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 51 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 51

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 317 -  Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.
Lote 317

Funda de cojín en algodón y bordados. Con etiqueta de Tolrá.

Medidas: 50 x 50 cm.

Remate: 15 €