Sub.:9-On - Lote: 771 -  Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cuenca y otros dos representando escenas regionales de Valencia.
Lote 771

Altura mayor: 29 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1026 -  Paisaje rural
Lote 1026

Medidas: 34 x 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 3 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 3

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 257 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 257

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 514 -  Portarretratos en madera tallada. Estilo Art Decó con lámina de cristal.
Lote 514

Medidas: 29 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 772 -  Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferentes diseños. Uno con desperfectos. Rotura en el pico.
Lote 772

Medidas: 15 x 13 x 10 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 4 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 4

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 258 -  Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Lote 258

Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.

Medidas: 67 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 773 -  Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.
Lote 773

Copa en porcelana vidriada rosa. Sello en la base Hispania.

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1028 -  Bodegón floral
Lote 1028

Bodegón floral

Medidas: 39 x 55 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 5 -  Lote de cuatro sillas isabelinas en madera patinada, con tapicería blanca.
Lote 5

Medidas: 92 x 50 x 41 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 774 -  Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.
Lote 774

Pequeño lebrillo en cerámica vidriada aragonesa.

Diámetro: 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 1029 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 1029

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 6 -  Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones en cintura, tapa con piel.
Lote 6

Medidas: 77 x 61 x 121 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 260 -  Velón electrificado en latón.
Lote 260

Velón electrificado en latón.

Altura: 92 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1030 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 1030

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 261 -  Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelana.
Lote 261

Medidas: 18 x 16 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 776 -  Dos relieves en resina vidriada y policromada siguiendo modelos clásicos.
Lote 776

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 1031 -  Spasa
Lote 1031

Spasa

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 8 -  Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.
Lote 8

Mesita estilo Luis XVI con tapa de mármol.

Medidas: 45 x 60 x 60 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 262 -  Aplique de pared de dos luces en bronce.
Lote 262

Aplique de pared de dos luces en bronce.

Medidas: 16 x 18 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 519 -  Portarretratos en madera con aplicaciones en plata.
Lote 519

Portarretratos en madera con aplicaciones en plata.

Medidas: 25 x 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 777 -  Pila de pared en cerámica vidriada con tonos blanco y verde.
Lote 777

Medidas: 23 x 33 x 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1032

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 9 -  Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Lote 9

Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Medidas: 61 x 45 x 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 263 -  Velón con base bañada en plata
Lote 263

Velón con base bañada en plata

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 520 -  Bolso de hombro vintage marca Loewe. Roces y señales de uso.
Lote 520

Bolso de hombro vintage marca Loewe. Roces y señales de uso.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 778 -  Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.
Lote 778

Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.

Medidas: 14 x 19 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1033 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pueblo
Lote 1033

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pueblo

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 264 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 264

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 521 -  Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulgar.
Lote 521

Altura: 75 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 779 -  Jarra globular en cerámica de Talavera. Con decoración polícroma, cenefas oscuras y motivos florales sobre fondo blanco.
Lote 779

Medidas: 21 x 19 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 1034 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 1034

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 11 -  Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Lote 11

Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Medidas: 44 x 49 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 265 -  Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de avestruz.
Lote 265

Medidas: 44 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 522 -  Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.
Lote 522

Escribanía realizada en metal plateado. Faltas.

Medidas: 18 x 20 x 30 cm

Salida: 60 €