Medidas: 7 x 18 x 23 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Medidas: 10 x 20 x 14 cm.
Palmatoria en latón.
Altura: 11 cm.
Cogiendo el carruaje
Medidas: 41 x 57 cm
Busto de Cervantes
Medidas: 33 x 20 x 12 cm.
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Busto de Rubens
Altura: 33 cm.
Sabios chinos
Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm
Medidas: 35 x 20 cm
Grabado de Le prince. Enmarcado.
Medidas: 42 x 56 cm
Calvario
Medidas: 36 x 19 cm
Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Medidas: 25 x 17 cm
Medidas: 10 x 20 cm
Vista de Florencia.
Medidas: 47 x 13 cm
Diamétro: 36 cm
La Moda, 1833
Medidas: 26 x 16 cm
Portón de Gistain, Huesca
Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm
Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Medidas: 19 x 18 x 15 cm.
Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Medidas: 43,5 x 20,5 cm.
Medidas mayor: 15 x 10 x 10 cm
Sabio chino
Medidas: 61 cm
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Papiros egipcios
Medidas: 40 x 32 cm
Mujer
Altura: 80 cm.
Altura: 45 cm.
San Sebastián
Medidas: 44 x 64 cm
Fallera
Altura: 16 cm.
Colección de ocho hueveras.
Eibar
Medidas: 46 x 69 cm
Cabeza de niño en escayola.
Altura: 25 cm.
Pareja de jarrones en porcelana.
Altura: 50 cm
Dama tocando el arpa
Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm
Arco polibulado de la Alfajería
Medidas: 40 x 27 cm