Sub.:9-On - Lote: 670 -  Estuche con juego de comer de bebé, pequeño bol, vasito y cuchara. En metal plateado.
Lote 670

Medidas: 7 x 18 x 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 925 -  Limones
Lote 925

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 413 -  Joyero oriental lacado con incrustaciones en nacar y cierre dorado.
Lote 413

Medidas: 10 x 20 x 14 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 671 -  Palmatoria en latón.
Lote 671

Palmatoria en latón.

Altura: 11 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 926 -  Cogiendo el carruaje
Lote 926

Cogiendo el carruaje

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 157 -  Busto de Cervantes
Lote 157

Busto de Cervantes

Medidas: 33 x 20 x 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 414 -  Juego de café con decoración de escenas orientales en porcelana y incompleto. Compuesto por lechera, azucarero y cinco tazas con sus platos.
Lote 414

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 672 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón. Consolidado y con desperfectos.
Lote 672

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 158 -  Busto de Rubens
Lote 158

Busto de Rubens

Altura: 33 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 415 -  Sabios chinos
Lote 415

Sabios chinos

Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 673 -  Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde. Firmado. Consolidado. Faltas
Lote 673

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 928 -  Grabado de Le prince. Enmarcado.
Lote 928

Grabado de Le prince. Enmarcado.

Medidas: 42 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 159 -  Calvario
Lote 159

Calvario

Medidas: 36 x 19 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 416 -  Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.
Lote 416

Figura de Garuda en madera natural tallada. Bali.

Medidas: 25 x 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 674 -  Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre fondo burdeos.
Lote 674

Medidas: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 929 -  Vista de Florencia.
Lote 929

Vista de Florencia.

Medidas: 47 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 675 -  Bandeja en polilobulada en porcelana con retrato de personaje de época del s. XVIII. Ala irisada.
Lote 675

Diamétro: 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 930 -  La Moda, 1833
Lote 930

La Moda, 1833

Medidas: 26 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 161 -  Portón de Gistain, Huesca
Lote 161

Portón de Gistain, Huesca

Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 676 -  Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.
Lote 676

Jarra en porcelana con relieves de la alegoría de la vendimia.

Medidas: 19 x 18 x 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 931 -  Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Lote 931

Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado

Medidas: 43,5 x 20,5 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 162 -  Lote con juego de mesa de fumador con forma de tres perdices en bronce dorado.
Lote 162

Medidas mayor: 15 x 10 x 10 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 419 -  Sabio chino
Lote 419

Sabio chino

Medidas: 61 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 677 -  Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Lote 677

Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 932 -  Papiros egipcios
Lote 932

Papiros egipcios

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 163 -  Mujer
Lote 163

Mujer

Altura: 80 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 420 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 420

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 933 -  San Sebastián
Lote 933

San Sebastián

Medidas: 44 x 64 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 164 -  Fallera
Lote 164

Fallera

Altura: 16 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 679 -  Colección de ocho hueveras.
Lote 679

Colección de ocho hueveras.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 934 -  Eibar
Lote 934

Eibar

Medidas: 46 x 69 cm

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 165 -  Cabeza de niño en escayola.
Lote 165

Cabeza de niño en escayola.

Altura: 25 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 422 -  Pareja de jarrones en porcelana.
Lote 422

Pareja de jarrones en porcelana.

Altura: 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 680 -  Dama tocando el arpa
Lote 680

Dama tocando el arpa

Medidas: 25,5 x 9 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 935 - JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904) Arco polibulado de la Alfajería
Lote 935

JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904)

Arco polibulado de la Alfajería

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €