Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Flauta de madera policromada
Medidas: 35 cm.
Flores secas enmarcada.
Medidas:24 x 19 cm
Retrato con Guitarra
Medidas: 77 x 57 cm
Jaula en metal dorado.
Medidas: 42 x 34 x 34 cm.
Calzador con mango de bambú.
Largo: 58 cm.
El Ángel de la Guarda
Medidas: 52 x 40 cm
Palmatoria en latón.
Altura: 11 cm.
Jarrón con rosas
Medidas: 69 x 54 cm
Colección de siete tazas, cuatro jarritas y una huevera.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Cabeza de niño en escayola.
Altura: 25 cm.
Diámetro: 12 cm
Medidas jarrita: 13 x 19 x 11 cm
Juego de seis posavasos en metal plateado.
Diámetro: 8 cm
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.
Bandeja en metal plateado.
Medidas: 16 x 13,5 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica.
Medidas: Altura 26 cm
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Medidas: 13 x 10 cm
Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Largo: 14 cm.
Arbusto de flores
Medidas: 18 x 14 cm
Natividad
Medidas: 6 x 7 cm
Natividad lamina. Con marco.
Medidas: 25 x 33 cm
Escena de Ballet
Medidas: 60 x 76 cm
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Medidas: 11 x 14 cm
Jarra de cristal en relieve.
Altura: 20 cm
Altura: 31 cm
Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.
Bombonera en cristal tallado.
Medidas: 22 x 17 cm
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm