Sub.:9-On - Lote: 822 -  Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Lote 822

Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 827 -  Pareja de jarrones en terracota policromadas con personajes en bulto redondo de abuelos con los nietos. Iniciales en la base.
Lote 827

Altura: 30 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 1085

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1091 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Torres de Serranos, Valencia
Lote 1091

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Torres de Serranos, Valencia

Medidas: 125 x 70 cm.

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1094 - RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924) Muchacha en la playa
Lote 1094

RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)

Muchacha en la playa

Medidas: 31 x 46 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 82 -  Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en el frente y cajón inferior.
Lote 82

Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 1109 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 1109

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1117 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 1117

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 95 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 95

Medidas: 87 x 53 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1129 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 1129

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 136 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 136

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 395 -  Virgen con el niño
Lote 395

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 915 - JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927) Laberinto
Lote 915

JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927)

Laberinto

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 161 -  Portón de Gistain, Huesca
Lote 161

Portón de Gistain, Huesca

Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 957 - PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982) Aparición
Lote 957

PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982)

Aparición

Medidas: 51 x 65 cm.

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 203 -  Cristo
Lote 203

Cristo

Medidas: 66 x 17 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 16 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 16

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 1056 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero
Lote 1056

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 327 -  Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltada con numeración romana, s. XIX. Con péndulo. Desperfectos.
Lote 327

Medidas: 50 x 15 x 27 cm

Salida: 175 €

Lote 1107

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 91 -  Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera de caoba con borde gallonado, cuatro patas y chambranas talladas. Falta manivela.
Lote 91

Medidas: 80 x 108 x 126 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 185 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 185

Nuestra Señora del Pilar

Altura: 59 cm

Salida: 180 €

Sub.:9-On - Lote: 506 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo. Con objetos para decorarla.
Lote 506

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 1 -  Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados y tapicería de rayas en buen estado. S. XIX
Lote 1

Medidas: 110 x 173 x 63 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 6 -  Mesa de despacho en madera de nogal con dos cajoneras y tres cajones en cintura, tapa con piel.
Lote 6

Medidas: 77 x 61 x 121 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 1057 - RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932) Calle
Lote 1057

RAFAEL DEL REAL (Zaragoza, 1932)

Calle

Medidas: 45 x 34 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 61A -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 61A

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 324 -  Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Lote 324

Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.

Medidas: 20 x 14 x 31 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 117 -  Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición de temas florales. Buen estado de conservación.
Lote 117

Medidas: 290 x 190 cm

Salida: 225 €

Sub.:9-On - Lote: 1098 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón de caza en un paisaje
Lote 1098

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón de caza en un paisaje

Medidas: 100 x 70 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 101 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada con baldas al interior. Desperfectos
Lote 101

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 1133 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón con liebre
Lote 1133

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón con liebre

Medidas: 45 x 35,5 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 247 -  Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada con baldas al interior. Desperfectos
Lote 247

Medidas: 235 x 52 x 123 cm

Salida: 275 €

Sub.:9-On - Lote: 68 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior. Desperfectos.
Lote 68

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 325 €

Sub.:9-On - Lote: 1118 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El lance
Lote 1118

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 325 €