Sub.:9-On - Lote: 503 -  Espejo en forma de estrella.
Lote 503

Espejo en forma de estrella.

Medidas: 40 x 40 cm.

Remate: 65 €
Sub.:9-On - Lote: 1027 -  Vista del campanario
Lote 1027

Vista del campanario

Medidas: 64 x 49

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 1125 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón de frutas y cerámica
Lote 1125

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegón de frutas y cerámica

Medidas: 70 x 58 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 115 -  Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y borde dividido en tres franjas con decoración floral y boteh.
Lote 115

Medidas: 157 x 120 cm

Remate: 65 €
Sub.:9-On - Lote: 15 -  Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis XV y mesilla.
Lote 15

Medidas: 112 x 110 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 1064 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer tumbada en la playa
Lote 1064

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer tumbada en la playa

Medidas: 71,5 x 100,5 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 1148 -  Leyendas de José de Zorrilla
Lote 1148

Leyendas de José de Zorrilla

Medidas: 41 x 32 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 483 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 483

Nuestra Señora del Pilar

Medidas: 61 x 43 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 490 -  Trofeo en forma de galeón.
Lote 490

Trofeo en forma de galeón.

Medidas con base: 36 x 40 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 1011 -  Bodegón
Lote 1011

Medidas: 64,5 x 81 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 24 -  Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Lote 24

Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.

Medidas: 106 x 110 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 28 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 28

Medidas: 104 x 117 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 1102 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje con río
Lote 1102

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje con río

Medidas: 33 x 68 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1110 - PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935) Estañador
Lote 1110

PEDRO JOSÉ IBÁÑEZ (Villarquemado, 1935)

Estañador

Medidas: 61 x 50 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 116 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar. Enmarca la composición la orla exterior, que reformula el motivo boteh de borde.
Lote 116

Medidas: 213 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 83 -  Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Lote 83

Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.

Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 50 -  Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado y respaldo de rejilla.
Lote 50

Medidas: 94 x 47 x 63 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 960 - JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)
Lote 960

JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)

Medidas: 22,m5 x 17 cm.

Remate: 95 €
Sub.:9-On - Lote: 173 -  Niño de la Premonición
Lote 173

Niño de la Premonición

Medidas: 48 x 27,5 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1012 - MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988) Paisaje de costa
Lote 1012

MIQUEL VAQUER CALUMARTE (ONDARA, 1910 - VALÈNCIA, 1988)

Paisaje de costa

Medidas: 49 x 63 cm.

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 1013 -  Embarcadero
Lote 1013

Embarcadero

Medidas: 53 x 38

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 26 -  Cabecero dorado en hierro y latón con decoración geométrica.
Lote 26

Medidas: 166 x 154 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 63 -  Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de estilo inglés con patas facetadas unidas por chambrana.
Lote 63

Medidas: 163 x 56 x 185 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 80 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900. Desperfectos.
Lote 80

Medidas: 102 x 129 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 105 -  Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada y decorada. De tres brazos.
Lote 105

Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 118 -  Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Lote 118

Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.

Medidas: 164 x 241 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 148 -  Paisaje con figuras
Lote 148

Paisaje con figuras

Medidas: 96 x 175 cm

Remate: 110 €
Sub.:9-On - Lote: 151 -  Moises
Lote 151

Moises

Medidas: 55 x 45 cm.

Remate: 110 €
Sub.:9-On - Lote: 1069 - ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938) S/T
Lote 1069

ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938)

Medidas: 30,5 x 23,5 cm

Remate: 125 €
Sub.:9-On - Lote: 89 -  Gran perchero eduardiano, ca. 1900. En madera tallada con motivos geométricos y baldosas de cerámica con motivos florales, ganchos de bronce. Faltan depósitos de zinc. Desperfectos.
Lote 89

Medidas: 242 x 166 x 32 cm

Remate: 125 €
Sub.:9-On - Lote: 1094 - RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924) Muchacha en la playa
Lote 1094

RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)

Muchacha en la playa

Medidas: 31 x 46 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 82 -  Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en el frente y cajón inferior.
Lote 82

Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 395 -  Virgen con el niño
Lote 395

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 1 -  Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados y tapicería de rayas en buen estado. S. XIX
Lote 1

Medidas: 110 x 173 x 63 cm

Salida: 200 €

Sub.:9-On - Lote: 117 -  Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición de temas florales. Buen estado de conservación.
Lote 117

Medidas: 290 x 190 cm

Salida: 225 €