Espejo en forma de estrella.
Medidas: 40 x 40 cm.
Vista del campanario
Medidas: 64 x 49
Bodegón de frutas y cerámica
Medidas: 70 x 58 cm.
Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y b ...
Medidas: 157 x 120 cm
Cabecero y mesilla. Lote formado por cabecero con rejilla estilo Luis ...
Medidas: 112 x 110 cm
Mujer tumbada en la playa
Medidas: 71,5 x 100,5 cm
Leyendas de José de Zorrilla
Medidas: 41 x 32 cm
Nuestra Señora del Pilar
Medidas: 61 x 43 cm
Trofeo en forma de galeón.
Medidas con base: 36 x 40 cm
Bodegón
Medidas: 64,5 x 81 cm
Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Medidas: 106 x 110 cm
Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte ...
Medidas: 104 x 117 cm
Paisaje con río
Medidas: 33 x 68 cm
Estañador
Medidas: 61 x 50 cm
Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de ...
Medidas: 213 x 140 cm
Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm
Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado y respald ...
Medidas: 94 x 47 x 63 cm
Medidas: 22,m5 x 17 cm.
Niño de la Premonición
Medidas: 48 x 27,5 cm
Paisaje de costa
Medidas: 49 x 63 cm.
Embarcadero
Medidas: 53 x 38
Cabecero dorado en hierro y latón con decoración geométrica.
Medidas: 166 x 154 cm
Aparador de cuatro puertas con bisagras ornamentales de estilo inglés ...
Medidas: 163 x 56 x 185 cm
Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marqueterí ...
Medidas: 102 x 129 cm
Lampara Bouillotte. En bronce, con pantalla metálica pintada y decorad ...
Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Medidas: 164 x 241 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 96 x 175 cm
Moises
Medidas: 55 x 45 cm.
S/T
Medidas: 30,5 x 23,5 cm
Gran perchero eduardiano, ca. 1900. En madera tallada con motivos geom ...
Medidas: 242 x 166 x 32 cm
Muchacha en la playa
Medidas: 31 x 46 cm
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en e ...
Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm
Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados ...
Medidas: 110 x 173 x 63 cm
Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición ...
Medidas: 290 x 190 cm