Pareja de sillas góndola en madera lacada en negro. Estilo restauració ...
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y ...
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principio ...
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Sillón en madera de roble. Años 50
Medidas: 76 x 46 x 46 cm
Pareja de sillas en madera tallada con motivos vegetales en las patas.
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapic ...
Medidas: 98 x 50 x 40 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50 ...
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde ace ...
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Resp ...
Medidas: 103 x 60 x 55 cm
Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Con ...
Medidas: 35 x 11.5 cm
Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Medidas: 33 x 32 cm
Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm
Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernist ...
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Mesilla baja con cajón en cintura y aplicaciones en bronce.
Medidas: 45 x 50 x 46 cm.
Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Medidas: 8 x 9,5 cm.
Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Medidas: 14 x 20 cm
Morillo en bronce con figura de león.
Medidas: 16 x 17 x 8 cm.
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en crista ...
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Copa en calamina sobre peana de madera.
Altura: 43 cm.
Niña con helado
Altura: 18 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Medidas: 164 x 241 cm
Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición ...
Medidas: 290 x 190 cm
Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de ...
Medidas: 213 x 140 cm
Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y b ...
Medidas: 157 x 120 cm
Pequeña alfombra de oración, estilo persa. Faltas.
Medidas: 115 x 84 cm
Lote de dos tapetes a modo de alfombra tipo persa con tres heratís com ...
Medidas: 60 x 48 cm
Lote de 4 tapetes a modo de alfombra tipo persa con heratí central.
Medidas: 30 x 30 cm
Tapete de lana con motivo de pájaro sobre rama.
Medidas: 34 x 31 cm
Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Medidas: 123 x 84 cm
Velón de bronce con dos pantallas.
Medidas: 53 x 31 x 15 cm
Pareja de morillos en bronce pavonado con decoración acanalada y de vo ...
Longitud: 40 cm
Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces. Base en mármol n ...
Altura: 32 cm