Nuestra señora del perpetuo Socorro
Medidas: 21 x 20 cm
Aves
Medidas: 49 x 32 cm y 42 x 32 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Mirándose al espejo
Medidas: 27 x 18,5 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Tres maquetas de cañones: uno de artillería imperial de Carlos V, otro ...
Medidas mayor: 10 x 9,5 x 28 cm
Amenaza
Medidas: 21 x 31 cm
Muñeca de porcelana, con cabeza y extremidades de biscuit y cuerpo de ...
Altura: 44 cm
Veduta de Venecia
Medidas: 14 x 19 cm
Escudo del Cabildo de la Seo. Azulejo en cerámica esmaltada y polidrom ...
Medidas: 24 x 22 cm
Tarro dispensador con grifo realizado en barro con zona esmaltada en e ...
Medidas: 40 x 22 x 28 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuch ...
Medidas estuche: 23 x 20 cm
Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales ...
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imi ...
Diámetro mayor: 12 cm
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera y azucarer ...
Medidas tetera: 13 x 22 cm; medidas platos: 18 x 18 cm; medidas bandeja: 25 x 21 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Marco en madera de nogal tallado
Medidas: 70 x 104 cm
Vaso II Floris
Medidas con marco: 67 x 56 cm
Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de flor ...
Medidas: 25 x 27 cm
Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoració ...
Diámetro quesera: 39 cm
La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bron ...
Medidas con marco: 44 x 36 cm
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Diámetro: 19 cm
Fichero rectangular realizado en madera.
Medidas: 14 x 42 x 17 cm
Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes ...
Medidas: 27 x 25 x 35 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Barcos de pesca
Medidas: 44 x 55 cm
Figuras clásicas
Altura: 17 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm
Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el cal ...
Altura: 30 cm
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm