Sub.:9-On - Lote: 649 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Avión
Lote 649

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Avión

Medidas: 55 x 96 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 904 -  Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Lote 904

Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 135 -  Sillón en madera de roble. Años 50
Lote 135

Sillón en madera de roble. Años 50

Medidas: 76 x 46 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 392 -  Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Lote 392

Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.

Largo: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 650 -  Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carpintero.
Lote 650

Diámetro: 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 905 - C. GÁLLEGO Parnaso
Lote 905

C. GÁLLEGO

Parnaso

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 136 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 136

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 393 -  Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Lote 393

Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.

Medidas: 21 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 651 -  Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Lote 651

Mechero Ronson de sobremesa en onix verde

Medidas: 8 x 8 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 906 - ANTONIO GARBALÉ E HIJO Plano de Zaragoza, 1964
Lote 906

ANTONIO GARBALÉ E HIJO

Plano de Zaragoza, 1964

Medidas: 98,5 x 128,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 137 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 137

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 394 -  Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Lote 394

Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.

Altura mayor: 10 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 652 -  Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Lote 652

Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Medidas: 15 x 32 x 51 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 907 - JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX) Víscera Gráfica
Lote 907

JESÚS BUISÁN IBOR (S. XX)

Víscera Gráfica

Medidas: 60 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 138 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 138

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 653 -  Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Lote 653

Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.

Diámetro: 38 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 908 - ANA PINA RUIZ (S. XX) Colección Primavera verano
Lote 908

ANA PINA RUIZ (S. XX)

Colección Primavera verano

Medidas: 42 x 52,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 139 -  Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Lote 139

Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.

Medidas: 94 x 40 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 396 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 396

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 654 -  Flauta de madera policromada
Lote 654

Flauta de madera policromada

Medidas: 35 cm.

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 909 - CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943) Cuatro elementos II
Lote 909

CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943)

Cuatro elementos II

Medidas: 54 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 140 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 140

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 397 -  Virgen con el Niño
Lote 397

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 655 -  Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Lote 655

Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas

Medidas: 13 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 910 - ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000) Figura perfil
Lote 910

ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000)

Figura perfil

Medidas: 88 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 141 -  Pareja de sillas góndola en madera lacada en negro. Estilo restauración.
Lote 141

Medidas: 80 x 48 x 40 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 398 -  Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Lote 398

Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.

Altura sin peana: 39 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 656 -  Pareja de ceniceros en bronce con signos del zodiaco: Virgo y Géminis. De la firma Valenti.
Lote 656

Medidas: 12,5 x 12,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 911 - MAGDALENA LAGUNA El sueño del sombrero
Lote 911

MAGDALENA LAGUNA

El sueño del sombrero

Medidas: 24,5 x 36 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 142 -  Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Lote 142

Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.

Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 399 -  Escenas orientales
Lote 399

Escenas orientales

Medidas: 76 x 30 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 657 -  Lote de cuatro piezas de bronce, formado por un candelero con faltas, portarretratos, palmatoria y ponderal incompleto.
Lote 657

Altura candelero: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 912 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 912

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 143 -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Lote 143

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 400 -  Tela de seda japonesa con escena bordad de la recogida de la cosecha. Enmarcada
Lote 400

Medidas: 54 x 42 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 658 -  Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Lote 658

Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.

Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.

Salida: 30 €