Avión
Medidas: 55 x 96 cm
Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Toledo.
Sillón en madera de roble. Años 50
Medidas: 76 x 46 x 46 cm
Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Largo: 18,5 cm
Diámetro: 12 cm
Parnaso
Medidas: 30 x 24 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Mechero Ronson de sobremesa en onix verde
Medidas: 8 x 8 cm.
Plano de Zaragoza, 1964
Medidas: 98,5 x 128,5 cm
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Limón y manzana en cristal de Murano. Pequeñas faltas.
Altura mayor: 10 cm.
Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Medidas: 15 x 32 x 51 cm
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Bandeja oval con dos asas en metal plateado y escenas florales.
Diámetro: 38 cm.
Colección Primavera verano
Medidas: 42 x 52,5 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Flauta de madera policromada
Medidas: 35 cm.
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Medidas: 27 x 23 cm
Pareja de esculturas africanas en ébano. Una con faltas
Medidas: 13 cm.
Figura perfil
Medidas: 88 x 49 cm
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Medidas: 12,5 x 12,5 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm
Escenas orientales
Medidas: 76 x 30 cm.
Altura candelero: 18 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Medidas: 54 x 42 cm
Lote de tres cajas en madera tallada de diversos tamaños.
Medidas mayor: 10 x 22 x 12 cm.