La Moda, 1833
Medidas: 26 x 16 cm
Colección de ocho hueveras.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Medidas: 5 x 31,5 cm
Silla sin tapizar en madera tallada.
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Diámetro: 5,5 cm
Largo: 14 cm
Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Medidas: 6,5 x 11,5 cm
Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm
Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Jardinera realizada en zinc.
Medidas: 8 x 25 x 11 cm.
Señora con niño y cántaro
Medidas: 32 cm
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Pareja de saleros en metal plateado.
Diámetro: 6,5 cm
Arando con caballos
Medidas: 20 x 23 cm.
Cazuela con asas en alpaca.
Medidas: 22 x 27 cm
Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Medidas: 22 x 32 cm
Retrato de niños
Medidas: 48 x 32,5 cm
Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Medidas: 12,5 x 19 cm
Medidas mayor: 10 x 27 cm
Estudio de pájaros
Medidas: 39 x 26 cm
Jarra en alpaca con asa. Pequeñas faltas.
Altura: 17 cm.
Medidas: 26 x 13 x 20 cm
Bandeja en porcelana decorada con flores.
Medidas: 12 x 24 cm
Centro de flores en porcelana.Faltas
Medidas: 11 x 20 cm
Licorera
Medidas: 24, 5 x 8 cm
Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Altura: 30 cm
Medidas: 17 x 15 cm
Aplique de pared de dos luces en bronce.
Medidas: 16 x 18 x 21 cm
Altura: 20 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica azul y amarilla.
Medidas: Altura 26 cm
Jarrón con dos asas en cerámica policromada.
Altura: 24 cm.