Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Medidas: 106 x 30 x 35 cm
Templo en un jardín
Medidas: 67 x 49 cm
Altura mayor: 7 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Melisendra en Sansueña
Medidas: 39 x 30 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Diámetro: 24 cm
Fular con iniciales bordadas "A L".
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Obra gráfica
Medidas: 44 x 33 cm
Querubines juguetones
Medidas: 12 cm.
Medidas: 6 x 18 cm
Mantelería con 8 servilletas.
Medidas: 2,10 x 1,66 cm
Barcos de pesca
Medidas: 44 x 55 cm
Medidas: 220 x 260 cm
Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Medidas: 70 x 81 x 20 cm
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
Kimono en seda negra con bordados florales en morado.roturas
Talla aproximada: M
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Largo: 24 cm
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Medidas: 83 x 40 x 92 cm
Desnudos
Medidas: 23 x 18,5 cm
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso
Medidas tela: 140 x 140 cm; medidas enrejado y flecos: 40 cm
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Medidas: 36 x 130 x 71 cm
Escenas taurinas
Medidas: 6,5 x 7,5 cm