Sub.:2-On - Lote: 2 -  Mesa velador de fuste gallonado con marquetería de gajos en la tapa y perfil lobulado.
Lote 2

Medidas: 51 x 54 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 381 -  Paisaje urbanizado
Lote 381

Paisaje urbanizado

Medidas con marco: 65 x 56 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 928A -  Buda
Lote 928A

Buda

Altura: 12 cm

Salida: 2 €

Sub.:2-On - Lote: 1208 -  Lote formado por dos prendas de algodón antiguas. Enaguas y pololos bordados.
Lote 1208

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 2045 -  Patrimonio/Divulgación. VV.AA.
Lote 2045

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 3 -  Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones en cintura. Falta tapete de cuero en el tablero central.
Lote 3

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:2-On - Lote: 382 -  Ganado
Lote 382

Ganado

Medidas: 39 x 52 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 692 -  Lote de tres botijos en cerámica, uno esmaltado con forma antropomorfa y los otros de similar procedencia decorados a mano con cenefas lineales, dripping y raspados.
Lote 692

Altura mayor: 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 929 -  Niñas chinas. Lote de tres figuras en madera tallada sobre peana de madera.
Lote 929

Medidas mayor: 11 x 4 x 4,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 2046 -  Poesía. ZORRILLA, J.,
Lote 2046

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 4 -  Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada. Con puertas abatibles.
Lote 4

Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 383 -  Annecy Lake
Lote 383

Annecy Lake

Medidas total: 61 x 86,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 693 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 693

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 930 -  Personaje chino en madera clara.
Lote 930

Personaje chino en madera clara.

Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2047 -  Arte/Religión. POLA AZNAR, V & SALAS BELTRÁN, Á.
Lote 2047

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 5 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados. Recompuesto.
Lote 5

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 384 -  Partenón
Lote 384

Partenón

Medidas total: 60,5 x 85 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 694 -  Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Lote 694

Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.

Medidas mayor: 7 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 931 -  Plato en porcelana china.
Lote 931

Plato en porcelana china.

Diámetro: 16,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 1211 -  Cinco pañuelos bordados.
Lote 1211

Cinco pañuelos bordados.

Medidas: 28,5 x 28,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2048 -  Teatro/Zarzuela. FRONTAURA, C.
Lote 2048

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 6 -  Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Lote 6

Sofá de cuero marrón. Desperfectos.

Medidas: 68 x 59 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 385 -  Texturas
Lote 385

Texturas

Medidas: 38 x 27 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 695 -  Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y otro con cenefas lineales. De diferentes procedencias.
Lote 695

Medidas azucarero: 14 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 932 -  Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.
Lote 932

Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil. Uno consolidado.

Altura mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1211 -  Lote de dos almohadones de estilo turco con heratí central, uno en rojo y otro en beige.
Lote 1211

Medidas: 40 x 42 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2049 -  Turismo. RINCÓN, W.
Lote 2049

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 7 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 7

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 386 -  Dama y Niños
Lote 386

Dama y Niños

Medidas: 18 x 13 y 15 x 15 cm

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 696 -  Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. Procedencia francesa.
Lote 696

Medidas: 13 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 933 -  Lote de dos figuras chinas en piedras duras.
Lote 933

Lote de dos figuras chinas en piedras duras.

Altura mayor: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 8 -  Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.
Lote 8

Mesa alfonsina en madera de nogal con pie pintado ca. 1900.

Medidas:76 x 122 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 387 -  América Central y Caribe
Lote 387

América Central y Caribe

Medidas con marco: 43 x 54 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 697 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 697

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 934 -  Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix. Craquelé. Porcelana china.
Lote 934

Altura: 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1213 -  Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Lote 1213

Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.

Largo mayor: 105 cm

Salida: 20 €