Sub.:2-On - Lote: 682 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Con marcas de uso y pelo. Francia, s. XIX.
Lote 682

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 920 -  León de Foo con pelota en porcelana esmaltada azul sobre peana de estuco dorada.
Lote 920

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 12 €

Sub.:2-On - Lote: 1184 -  Portarretratos en bronce de estilo modernista.
Lote 1184

Portarretratos en bronce de estilo modernista.

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2036 -  Arte/Divulgación. RINCÓN, W.
Lote 2036

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 373 -  Grabado a color,
Lote 373

Grabado a color, "visita a la niñera".

Medidas: 47 x 58 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 683 -  Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Lote 683

Soporte de vela en cerámica azul y verde.

Medidas: 14 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 921 -  Pequeño tibor oriental en porcelana de Macao con sello en la base y peana de madera.
Lote 921

Altura sin peana: 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1185 -  Estuche para agujas de ganchillo en papel maché simulando carey con incrustaciones de nácar. S. XIX.
Lote 1185

Largo: 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 374 -  Estudio de elementos arquitectónicos
Lote 374

Estudio de elementos arquitectónicos

Medidas: 40 x 25,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 684 -  Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes en la base.
Lote 684

Medidas: 27 x 25 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 922 -  Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.
Lote 922

Tibor pequeño. Con tapa. Porcelana china decorada en tonos rosas.

Altura: 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1201 -  Juego de sábanas bordadas en algodón.
Lote 1201

Juego de sábanas bordadas en algodón.

Medidas: 120 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 375 -  Vista de Palacio.
Lote 375

Vista de Palacio.

Medidas: 16 x 29 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 685 -  Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Lote 685

Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.

Diámetro: 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 923 -  Pequeño jarrón en porcelana con decoración azul sobre fondo blanco. Con peana de madera.
Lote 923

Medidas:12 x 12 cm

Salida: 12 €

Sub.:2-On - Lote: 2039 -  Derecho. DÍAZ, E.,
Lote 2039

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 376 - GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990) Ría
Lote 376

GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990)

Ría

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 686 -  Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegetales.
Lote 686

Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 924 -  Lote con jarrón y centro con cuatro platos en peltre con decoraciones orientales en latón dorado.
Lote 924

Medidas jarrón: 22 x 7,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1203 -  Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.
Lote 1203

Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.

Medidas: 90 cm

Salida: 200 €

Sub.:2-On - Lote: 2040 -  Historia universal
Lote 2040

Historia universal

Salida: 4 €

Sub.:2-On - Lote: 377 - MAGDALENA LAGUNA El sueño del sombrero
Lote 377

MAGDALENA LAGUNA

El sueño del sombrero

Medidas: 24,5 x 36 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 687 -  Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Lote 687

Jarra en cerámica con decoración floral incisa.

Medidas: 40 x 28 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 925 -  Caja oriental con decoración de filigrana e incrustaciones de piedras duras. Faltas.
Lote 925

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 1204 -  Abrigo largo en cuero con interior en piel. Desperfectos.
Lote 1204

Abrigo largo en cuero con interior en piel. Desperfectos.

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 2041 -  Arte. PÉREZ-SÁNCHEZ, A.E.
Lote 2041

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 688 -  Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Lote 688

Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 926 -  Personajes orientales
Lote 926

Personajes orientales

Altura mayor: 10 cm

Salida: 14 €

Sub.:2-On - Lote: 379 -  Bosque en primavera
Lote 379

Bosque en primavera

Medidas con marco: 50 x 60

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 927 -  Lote de tibor oriental en porcelana esmaltada azul con decoración floral y tapa, y jarrón oriental en porcelana con decoración floral dorada.
Lote 927

Medidas: 30,5 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1206 -  Miniatura de alfombra de adoración estilo persa. s. XX. Se aprecia un cuerpo central en donde se alza un gran árbol y lo rodea una cenefa que intercala motivos zoomorfos y arquitecturas.
Lote 1206

Medidas: 35 x 68 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2043 -  Literatura. DE ALARCÓN, P.
Lote 2043

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 1

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 380 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 380

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 928 -  Escena hindú
Lote 928

Escena hindú

Medidas: 50 x 75 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1207 -  Pequeña mantilla negra con amplia guirnalda floral bordada en el borde. Decoración central a base topos. Pequeño roto.
Lote 1207

Medidas: 120 x 65 cm

Salida: 40 €