Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.
Medidas: 85 x 21 x 21 cm.
Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decorac ...
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Archivador de persiana en madera de roble.
Medidas:75 x 70 x 40 cm
Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto. Necesita trabajo de ...
Mesita auxiliar estilo Luis XVI con cuatro cajones en cintura en mader ...
Medidas: 76 x 61 x 37 cm.
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Mesita estilo Luis XVI redonda con cajón en cintura, balda inferior y ...
Medidas: 58 x 55 x55 cm
Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Medidas:72 x 107 x 50 cm.
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. ...
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoy ...
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de ép ...
Medidas: 70 x 50 x 80 cm
Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Medidas: 46 x 50 x 100 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón ...
Medidas cabecero: 108 x 107 cm
Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de ...
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Medidas: 52 x 45 x 85 cm
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 84 x 42 x 29 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Medidas: 54 x 68 cm
Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa de mármol ...
Medidas: 150 x 79 x 40 cm
Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabea ...
Medidas: 80 x 120 cm
Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muesca ...
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rejilla y res ...
Medidas: 95 x 41 x 41 cm
Baúl en madera.
Medidas: 53 x 80 x 48 cm.
Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S. ...
Medidas: 101 x 39 x 65 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 47 x 80 x 80 cm
Mesa redonda con seis pies torneados y faldón hexagonal. En madera de ...
Medidas: 53 x 85 x 85 cm
Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.
Medidas: 69 x 36 x 63 cm
Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. F ...
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Baúl en madera pintada, aplicaciones en latón y decoración con tachuel ...
Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas ...
Medidas: 93 x 50 x 44 cm