Viajero en el espacio
Medidas: 22 x 31,5 cm
Diámetro quesera: 39 cm
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Medidas con marco: 44 x 36 cm
Arcángel
Medidas: 39 x 29 cm
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Diámetro: 19 cm
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Medidas: 27 x 23 cm
Fichero rectangular con base en símil de piel.
Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm
Altura: 17,5 cm
Composición
Medidas: 21 x 20 cm
Lote de tres pequeños engrasadores.
Largo mayor: 11 cm
Calvario
Medidas: 48 x 63 cm
Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Medidas: 16 x 17 cm
Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Medidas: 12 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm
Yo fui ministro de Negrín
Perfil
Medidas: 39,5 x 29 cm
Altura mayor: 16 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm
Mujer con flores
Medidas: 31 x 42 cm
Sacabocados para cuero.
Largo: 21 cm
Grabados
Medidas: 17 x 13 y 25 x 17 cm
Altura mayor: 14 cm
Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Medidas: 33 x 22,5 cm
Electrocardiografía práctica
Colección Central Hispano. Del Renacimiento al Romanticismo. Volumen I
Arte. "Emil Nolde".
Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Artistas alemanes en la época de Durero.
Picasso