Sub.:2-On - Lote: 355 - ALEGRE CREMADES (S. XX) Viajero en el espacio
Lote 355

ALEGRE CREMADES (S. XX)

Viajero en el espacio

Medidas: 22 x 31,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 665 -  Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoración central de paisaje con arquitecturas, y gran plato decorativo en porcelana con decoración central de paisaje con arquitectura tradicional.
Lote 665

Diámetro quesera: 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 903 -  Recuerdos de África. Lote con figura de camello en madera tallada, cajita y plato en porcelana.
Lote 903

Medidas mayor: 10 x 20 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1167 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 1167

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 356 - PEPI SÁNCHEZ (S. XX) Arcángel
Lote 356

PEPI SÁNCHEZ (S. XX)

Arcángel

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 666 -  Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Lote 666

Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1168 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1168

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 667 -  Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimientos en verde y blanco. Con asa superior.
Lote 667

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 905 -  Fichero rectangular con base en símil de piel.
Lote 905

Fichero rectangular con base en símil de piel.

Medidas: 7 x 20 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1169 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 1169

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 358 - ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993) Composición
Lote 358

ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)

Composición

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 668 -  Jarrón en cerámica vidriada de doble asa, con cuerpo globular y boca alabeada. Decorado con motivos geométricos de bandas en azul y amarillo, y motivo central de flor azul, recortados sobre fondo de engobe blanco.
Lote 668

Medidas: 21 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1170 -  Lote de tres pequeños engrasadores.
Lote 1170

Lote de tres pequeños engrasadores.

Largo mayor: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 359 - JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934) Calvario
Lote 359

JUAN IGNACIO DE BLAS GUERRERO (San Sebastián, 1934)

Calvario

Medidas: 48 x 63 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 669 -  Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Lote 669

Medidas: 16 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 907 -  Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.
Lote 907

Réplica de almirez gótico de costilla con anillas.

Medidas: 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1171 -  Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Lote 1171

Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.

Largo mayor: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 2023 -  Yo fui ministro de Negrín
Lote 2023

Yo fui ministro de Negrín

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 360 - ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012) Perfil
Lote 360

ESTHER ORTEGO (Madrid, 1934 - 2012)

Perfil

Medidas: 39,5 x 29 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 670 -  Lote de cuatro campanitas de diferentes tamaños en cerámica esmaltada. Con decoración floral polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 670

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 908 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 908

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1172 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1172

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2024 -  Medicina. PICQUÉ, Robert.
Lote 2024

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 361 - RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?) Mujer con flores
Lote 361

RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?)

Mujer con flores

Medidas: 31 x 42 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1173 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1173

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 362 - E. ENGUITA Grabados
Lote 362

E. ENGUITA

Grabados

Medidas: 17 x 13 y 25 x 17 cm

Salida: 200 €

Sub.:2-On - Lote: 672 -  Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada y la otra esmaltada con motivos emblemáticos de la ciudad de Nueva York. La tercera en cerámica vidriada con decoración floral sobre fondo de engobe beige. Una con piquete.
Lote 672

Altura mayor: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1174 -  Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Lote 1174

Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Medidas: 33 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2026 -  Electrocardiografía práctica
Lote 2026

Electrocardiografía práctica

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 2174 -  Arte. YARZA LUACES, J.,
Lote 2174

Remate: 2 €
Sub.:2-On - Lote: 2032 -  Colección Central Hispano. Del Renacimiento al Romanticismo. Volumen I
Lote 2032

Colección Central Hispano. Del Renacimiento al Romanticismo. Volumen I

Remate: 3 €
Sub.:2-On - Lote: 2089 -  Arte.
Lote 2089

Arte. "Emil Nolde".

Remate: 3 €
Sub.:2-On - Lote: 1275 -  Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Lote 1275

Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 2175 -  Arte. VAN DER KEMP, G., y MEYER, D.,
Lote 2175

Remate: 3 €
Sub.:2-On - Lote: 2019 -  Artistas alemanes en la época de Durero.
Lote 2019

Artistas alemanes en la época de Durero.

Remate: 3 €
Sub.:2-On - Lote: 2021 -  Picasso
Lote 2021

Picasso

Remate: 3 €