Sub.:2-On - Lote: 1158 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 1158

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 659 -  Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve. Uno consolidado.
Lote 659

Medidas: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 350 -  Composición de Flores
Lote 350

Composición de Flores

Medidas: 74 x 48 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 667 -  Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimientos en verde y blanco. Con asa superior.
Lote 667

Medidas: 27 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 358 - ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993) Composición
Lote 358

ABDELAZIZ ABU ALÍ (Marruecos 1935 - 1993)

Composición

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 361 - RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?) Mujer con flores
Lote 361

RAMIRO RAMOS (Melilla, 1922 - ?)

Mujer con flores

Medidas: 31 x 42 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 726 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 726

Altura: 30 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 51 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 51

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 53 -  Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Lote 53

Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 1325 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 1325

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 1405 -  Lote de cuatro cubiertos en plata. Dos tenedores y dos cucharas. Dos con punzón de John Yates & Son.
Lote 1405

Largo: 20 cm; Peso: 185 g

Remate: 55 €
Sub.:2-On - Lote: 839 -  Gallos
Lote 839

Gallos

Altura: 12,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 912 -  Lote de 6 esmaltes. Firmados por diferentes artistas. Fechados en 1984.
Lote 912

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 676 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 676

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 5 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados. Recompuesto.
Lote 5

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 6 -  Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Lote 6

Sofá de cuero marrón. Desperfectos.

Medidas: 68 x 59 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 389 - JULIO ÁLVAREZ (S. XX) Melisendra en Sansueña
Lote 389

JULIO ÁLVAREZ (S. XX)

Melisendra en Sansueña

Medidas: 39 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1216 -  Mantelería con 8 servilletas.
Lote 1216

Mantelería con 8 servilletas.

Medidas: 2,10 x 1,66 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 14 -  Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Lote 14

Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.

Largo: 54 cm

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 1269 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1269

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 982 -  Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, caja de madera y despertador. Con péndulo y llave.
Lote 982

Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Lote 58

Pareja de sillas tapizadas. Faltas.

Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 984 -  Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 984

Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 444 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 444

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 445 -  Retrato de dama
Lote 445

Retrato de dama

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 448 -  Concierto
Lote 448

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1296 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1296

Largo mayor: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 82 -  Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
Lote 82

Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 465 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 465

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1307 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 1307

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1308 -  Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Lote 1308

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1313 -  Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Lote 1313

Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.

Medidas: 12 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1318 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 1318

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 483 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 483

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 129 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 129

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €