Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve ...
Medidas: 18 cm
Composición de Flores
Medidas: 74 x 48 cm
Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimient ...
Medidas: 27 x 23 cm
Composición
Medidas: 39 x 29 cm
Mujer con flores
Medidas: 31 x 42 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y despe ...
Altura: 30 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.
Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral d ...
Medidas: 22,5 x 40 cm
Lote de cuatro cubiertos en plata. Dos tenedores y dos cucharas. Dos c ...
Largo: 20 cm; Peso: 185 g
Gallos
Altura: 12,5 cm
Lote de 6 esmaltes. Firmados por diferentes artistas. Fechados en 1984 ...
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm
Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torne ...
Medidas: 142,5 x 180 cm
Sofá de cuero marrón. Desperfectos.
Medidas: 68 x 59 x 146 cm
Melisendra en Sansueña
Medidas: 39 x 30 cm
Mantelería con 8 servilletas.
Medidas: 2,10 x 1,66 cm
Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Largo: 54 cm
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marc ...
Medidas: 26 x 22,5 cm
Reloj de pared con esfera de metal con numeración romana, caja de made ...
Medidas: 62 x 13,5 x 23,5 cm
Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm
Reloj Decó con guarnición Decó en mármol y esfera esmaltada con numera ...
Medidas reloj: 21 x 29 x 9 cm; Medidas copas: 13 cm
Mujer con niño
Medidas: 44 X 36 cm
Retrato de dama
Medidas: 60,5 x 50 cm
Concierto
Medidas: 100 x 100 cm
Caserón
Medidas: 50 x 61 cm
Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de ...
Largo mayor: 19 cm
Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
La Ametlla del Vallés
Medidas: 55 x 46 cm
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Altura vaso: 19 cm
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Medidas: 20 x 24 cm
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Medidas: 12 cm
Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en ro ...
Medidas: 25 x 50 cm
Cabezas de caballos
Medidas: 22 x 16 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm