Arte. "Colección Banco Hispano Americano".
Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
Historia del arte español
Estudios filosóficos y religiosos
Viajes-Italia. "Attraverso l´Italia. Toscana".
Jocelyn
El arte europeo en la corte de España durante el siglo XVIII:
Arte. HUYGHE, René. "El museo del Louvre".
Affaires de Coeur
The Spanish Civil War
Buda. Figura en bronce.
Medidas: 24 x 6 x 12 cm
Éloge de la folie d´Érasme
Arte. "Murcia".
Medidas: 4,8 x 2,6 cm
Medidas taza: 4,5 x 5,5 x 6,5 cm
Cuentistas Españoles del siglo XX
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Arte. "Valencia".
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Medidas: 53 x 48 cm
Tijeras Pequeñas. Peso: 20 gr.
Longitud: 12 cm
Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.
Medidas: 76 x 97,5 cm
Cámara de fotos Kodak brownie fiesta.
Medidas: 10 x 5 x 8,5 cm
Arte. "Tierras de España: Baleares".
Virgen con el niño y San Juan
Medidas: 39,5 x 28,5 cm
Nuestra Señora de los Dolores
Medidas: 23 x 17,5 cm
Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm
Arte. "Cataluña".
Casita galletero en cerámica esmaltada.
Medidas: 27 x 20 x 20 cm
Old English Costumes
Militaria. FALLS, Cyril. "Grandi battaglie terrestri".