Sub.:2-On - Lote: 147 -  Lámpara de sobremesa sobre peana metálica. Con forma de fuste de columna en porcelana con estrías helicoidales y aplicaciones florales en relieve. En rosa y blanco.
Lote 147

Altura: 27,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 146 -  Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Lote 146

Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.

Altura: 179 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 145 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 145

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 144 -  Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado por el brote de una flor. Patinada en dorado.
Lote 144

Altura: 47 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 143 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 143

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 142 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 142

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 141

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 140 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 140

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 139 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 139

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 138 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 138

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 137 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 137

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 136 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinjantes de cristal.
Lote 136

Altura: 117 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 135 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 135

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 134 -  Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Lote 134

Altura: 60 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 133 -  Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Lote 133

Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Medidas: 53 x 33 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 132 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Lote 132

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 131 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 131

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 130 -  Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Lote 130

Lámpara de techo de seis luces en bronce.

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 129 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 129

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 128 -  Apliques de pared de tres luces en latón.
Lote 128

Apliques de pared de tres luces en latón.

Medidas: 60 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 127 -  Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Lote 127

Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.

Medidas: 45 x 23 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 126 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 126

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 111 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 111

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 108 -  Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Lote 108

Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.

Medidas: 53 x 48 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 107 -  Marco en madera pintada en color plata.
Lote 107

Marco en madera pintada en color plata.

Medidas: 161 x 108,5 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 106 -  Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Lote 106

Espejo ovalado en madera con detalles dorados.

Medidas: 85 x 58 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 105 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 105

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 104 -  Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Lote 104

Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 103 -  Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos estilizados.
Lote 103

Medidas: 22 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 102 -  Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.
Lote 102

Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.

Medidas: 29 x 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 101 -  Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Lote 101

Cornucopia en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 94 x 60 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 94 -  La cacería
Lote 94

La cacería

Medidas: 48 x 150 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 93 -  Tapiz mecánico con escenas galantes .
Lote 93

Tapiz mecánico con escenas galantes .

Medidas: 103 x 204 cms

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 92 -  Kermesse
Lote 92

Kermesse

Medidas: 50 x 145 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 91 -  Escena galante
Lote 91

Escena galante

Medidas: 172 x 223 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 90 -  Escena oriental
Lote 90

Escena oriental

Medidas: 48 x 145 cm

Salida: 35 €