Lámpara de sobremesa sobre peana metálica. Con forma de fuste de colum ...
Altura: 27,5 cm
Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Altura: 179 cm
Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pinta ...
Altura sin pantalla: 54 cm
Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado ...
Altura: 47 cm
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Medidas: 51 x 22 x 17 cm
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Medidas: 21 cm
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Medidas: 35 x 10 x 22 cm
Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste es ...
Medidas: 78 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de c ...
Medidas: 77 x 75 cm
Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Altura: 55 cm
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinjantes de cr ...
Altura: 117 cm
Farolillo de techo en latón y vidrio.
Altura sin cadena: 40 cm
Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Altura: 60 cm
Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Medidas: 53 x 33 x 33 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Medidas: 50 x 70 cm
Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Medidas: 65 x 60 cm
Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Medidas: 55 x 44 cm
Apliques de pared de tres luces en latón.
Medidas: 60 x 40 cm
Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Medidas: 45 x 23 cm
Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superi ...
Medidas: 93 x 73 cm
Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en mader ...
Medidas: 33 x 25 cm
Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Medidas: 53 x 48 cm
Marco en madera pintada en color plata.
Medidas: 161 x 108,5 cm
Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Medidas: 85 x 58 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Medidas: 35 x 20 cm
Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos es ...
Medidas: 22 x 12 cm
Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.
Medidas: 29 x 23 cm
Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Medidas: 94 x 60 cm
La cacería
Medidas: 48 x 150 cm
Tapiz mecánico con escenas galantes .
Medidas: 103 x 204 cms
Kermesse
Medidas: 50 x 145 cm
Escena galante
Medidas: 172 x 223 cm
Escena oriental
Medidas: 48 x 145 cm