Sub.:2-On - Lote: 1179 -  Lote de antigua grapadora y troqueladora.
Lote 1179

Lote de antigua grapadora y troqueladora.

Medidas: 9,5 x 14 x 11 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 378 - JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941) Sin título
Lote 378

JOAQUÍN CAPA EIRIZ (Santander, 1941)

Sin título

Medidas: 32 x 24,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 698 -  Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla. Con paisajes y vistas rurales. De bordes alabeados.
Lote 698

Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 397 - PACO ROMERO (Ibiza - 1966) Caballos
Lote 397

PACO ROMERO (Ibiza - 1966)

Caballos

Medidas: 38 x 54 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1224 -  Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Lote 1224

Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.

Medidas: 25 x 40 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2070 -  Las fuentes de España
Lote 2070

Las fuentes de España

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 957 -  Bandeja en madera con cantoneras de latón cincelado con decoración oriental.
Lote 957

Medidas: 18 x 35,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2097 -  Fronteras
Lote 2097

Fronteras

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 750 -  Plato en porcelana de Limoges con decoración floral en el centro de la base y orlas en el ala doradas y azules.
Lote 750

Medidas: 32 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2124 -  Caza menor
Lote 2124

Caza menor

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 144 -  Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado por el brote de una flor. Patinada en dorado.
Lote 144

Altura: 47 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 510 -  Retrato de Giovanna Tornabouni
Lote 510

Retrato de Giovanna Tornabouni

Medidas: 87 x 60 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1435 -  Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su caja original. Peso: 38 gr.
Lote 1435

Largo: 14 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 168 -  Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Lote 168

Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 2194 -
Lote 2194

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1511 -  Virgen de Monserrat
Lote 1511

Virgen de Monserrat

Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 616 -  Jarra en cerámica gris con decoración floral en azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 616

Medidas: 25 x 16 x 22 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1130 -  Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Lote 1130

Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.

Medidas: 18 x 16 x 33 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 637 -  Pareja de pequeñas teteras en cerámica, imitando bambú y otra con paisaje oriental e inscripciones en chino. Ambas con sello chino en la base.
Lote 637

Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 334 -  Nave egipcia
Lote 334

Nave egipcia

Medidas: 31 x 42 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 646 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración en azul y verde, con ave en el centro.
Lote 646

Medidas: 36,5 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 2079 -
Lote 2079

Remate: 16 €
Sub.:2-On - Lote: 689 -  Botijo en cerámica de Teruel verde y negra sobre fondo de engobe blanco.
Lote 689

Medidas: 33 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 20 -  Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Lote 20

Medidas: 76 x 72 x 57 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 963 -  Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Lote 963

Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.

Medidas: 5,5 x 5,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 417 - NANOUNCHE (1961 - 1993) Abstracción de Rostro
Lote 417

NANOUNCHE (1961 - 1993)

Abstracción de Rostro

Medidas: 65 x 81 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 734 -  Jarrón en porcelana de Bohemia con decoración de crisantemo sobre fondo blanco.
Lote 734

Altura: 17 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1270 -  Cabeza de buda en cristal prensado.
Lote 1270

Cabeza de buda en cristal prensado.

Medidas: 30 x 18 x 21 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1282 -  Lote de ocho ensaladeras con decoración vegetal en la base en cristal prensado. Diferentes acabados de la base en cristal transparente y esmerilado.
Lote 1282

Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1306 -  36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.
Lote 1306

36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.

Medidas: 9, 10 y 11 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1038 -  Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Lote 1038

Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.

Medidas: 47 x 10 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1054 -  Peineta en carey calada.
Lote 1054

Peineta en carey calada.

Medidas: 17 x 13 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1056 -  Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Lote 1056

Pareja de alzapaños en bronce dorado.

Longitud: 15 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 147 -  Lámpara de sobremesa sobre peana metálica. Con forma de fuste de columna en porcelana con estrías helicoidales y aplicaciones florales en relieve. En rosa y blanco.
Lote 147

Altura: 27,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 508 -  Caballeros a caballo.
Lote 508

Caballeros a caballo.

Medidas: 23 x 17 cm

Remate: 20 €