Lote de antigua grapadora y troqueladora.
Medidas: 9,5 x 14 x 11 cm
Sin título
Medidas: 32 x 24,5 cm
Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm
Caballos
Medidas: 38 x 54 cm
Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Medidas: 25 x 40 cm
Las fuentes de España
Medidas: 18 x 35,5 cm
Fronteras
Medidas: 32 cm
Caza menor
Altura: 47 cm
Retrato de Giovanna Tornabouni
Medidas: 87 x 60 cm
Jóvenes marineros en el puerto
Medidas: 29 x 20 cm
Largo: 14 cm
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Virgen de Monserrat
Medidas: 21 x 9 x 9,5 cm
Medidas: 25 x 16 x 22 cm
Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Medidas: 18 x 16 x 33 cm
Medidas mayor: 12,5 x 12 x 9 cm
Nave egipcia
Medidas: 31 x 42 cm
Medidas: 36,5 cm
Medidas: 33 x 20 cm
Sillón de costura con tapicería floral y patas en madera tallada.
Medidas: 76 x 72 x 57 cm
Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera. En estuche.
Medidas: 5,5 x 5,5 cm
Abstracción de Rostro
Medidas: 65 x 81 cm
Altura: 17 cm
Cabeza de buda en cristal prensado.
Medidas: 30 x 18 x 21 cm
Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm
36 piezas de cristalería de agua, vino y licor. En cristal tallado.
Medidas: 9, 10 y 11 cm
Pareja de espadas decorativas sobre madera tallada.
Medidas: 47 x 10 cm
Peineta en carey calada.
Medidas: 17 x 13 cm
Pareja de alzapaños en bronce dorado.
Longitud: 15 cm
Altura: 27,5 cm
Caballeros a caballo.
Medidas: 23 x 17 cm