Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Diámetro mayor: 4 cm
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Diámetro: 2,2 cm
Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm
Zoco
Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; o ...
Largo mayor: 54 cm
Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo d ...
Largo mayor: 6,5 cm
Anillo en plata con brillantes
broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintét ...
Rosario en madera ebonizada.
Largo: 120 cm
Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm
Rosario con piedras de unakita.
Largo: 90 cm
Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con m ...
Medidas: 19 x 12 cm
Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata ...
Medidas: 5 x 5 cm
Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Largo: 6 cm
Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 2 ...
Largo: 8 cm
Medalla con imagen de la Virgen de los Desamparados y de San José de l ...
Medidas: 4,8 x 2,6 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizad ...
Medidas: 90 x 64 x 63 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principio ...
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Medidas: 70 x 79 cm
Cabecero y piecero en madera patinada.
Medidas cabecero: 126 x 147 cm
Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda ...
Medidas: 97 x 47 x 28 cm
Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y ...
Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm
Silla en madera de caoba y rejilla.
Altura: 93 cm.
Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balau ...
Medidas: 95 x 102 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Pareja de cabeceros en bronce y hierro patinado en azul y oro. Con imp ...
Medidas: 100 x 93,5 cm
Pareja de sillas en madera tallada.
Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm
Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm
Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm