Sub.:2-On - Lote: 795 -  Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coronado por angelote.
Lote 795

Altura: 49 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 1482 -  Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, redorados y plateados.
Lote 1482

Medidas: 44 x 16,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 880 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 880

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 347 - MAURICE BLOT (1754 - 1818) Le verrou
Lote 347

MAURICE BLOT (1754 - 1818)

Le verrou

Medidas: 50 x 42 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 411 -  Perro
Lote 411

Perro

Medidas con marco: 55 x 41 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 971 -  Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Lote 971

Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.

Altura: 30 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 48 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 48

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 4 -  Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada. Con puertas abatibles.
Lote 4

Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 2061 -  Derecho. GIBERT, V.,
Lote 2061

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 398 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 398

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 23 -  Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco baldas al interior. Principios s. XX.
Lote 23

Medidas: 59 x 42 x 108 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 430 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 430

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 73 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 73

Largo: 6 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 1503 -  Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una Olympus iZoom 2000, una Olympus Stylus con funda, una Beauty Lightomatic III, una Olympus SuperZoom 3500 DLX.
Lote 1503

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 2195 -  Literatura. Lote de 14 volúmenes con obras de literatura, historia, etc.
Lote 2195

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 366 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 366

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 7 -  Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo dos en piel
Lote 7

Medidas: 100 x 50 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 699 -  Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Lote 699

Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.

Medidas: 11 x 10 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 15 -  Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Lote 15

Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.

Medidas: 83 x 40 x 92 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 394 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Desnudos
Lote 394

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Desnudos

Medidas: 23 x 18,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 396 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 396

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1232 -  Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Lote 1232

Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.

Medidas:17 x 26 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 31 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 31

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 1236 -  Mantilla negra triangular
Lote 1236

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 32 -  Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de rayas, s. XX.
Lote 32

Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.
Lote 37

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 43 -  Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate de espejo. Ca. 1900.
Lote 43

Medidas: 215 x 61 x 144 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 46 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 46

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 974 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 974

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 49 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 49

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 980 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 980

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 435 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 435

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 60 -  Pareja de cabeceros en bronce y hierro patinado en azul y oro. Con importantes desperfectos.
Lote 60

Medidas: 100 x 93,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje nevado con personajes
Lote 442

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje nevado con personajes

Medidas: 64 x 98 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 65 -  Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Lote 65

Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.

Salida: 100 €