Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coron ...
Altura: 49 cm
Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, r ...
Medidas: 44 x 16,5 cm
Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas caja ...
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Le verrou
Medidas: 50 x 42 cm
Perro
Medidas con marco: 55 x 41 cm
Reloj de sobremesa con péndulo de torsión alemán con fanal.
Altura: 30 cm
Arca en madera tallada del s. XX.
Medidas: 70 x 46 x 103 cm
Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada. Con pue ...
Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm
Derecho. GIBERT, V., "Teórica del Arte de Notaría. Ilustrada con notas ...
Paisajes con casas
Medidas: 26,5 x 50 cm
Pequeño mueble de oficina en madera de pino con una puerta y cinco bal ...
Medidas: 59 x 42 x 108 cm
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Largo: 6 cm
Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una ...
Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm
Literatura. Lote de 14 volúmenes con obras de literatura, historia, et ...
Pueblos de Aragón
Medidas mayor: 12 x 21 cm
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo ...
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Medidas: 83 x 40 x 92 cm
Desnudos
Medidas: 23 x 18,5 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Medidas:17 x 26 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
Cuatro sillas y un sillón con respaldo de rejilla y tapicería azul de ...
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desp ...
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate ...
Medidas: 215 x 61 x 144 cm
Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa ...
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Reloj tipo London, miniatura.
Medidas: 177 x 32 x 21 cm
Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas lateral ...
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Figuras
Medidas: 38 x 55 cm
Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Nap ...
Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 33 x 54 cm
Pareja de cabeceros en bronce y hierro patinado en azul y oro. Con imp ...
Medidas: 100 x 93,5 cm
Paisaje nevado con personajes
Medidas: 64 x 98 cm
Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.