Arte. "Delapuente".
Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Altura: 179 cm
Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Altura: 25 cm
Cristo crucificado
Medidas: 55 x 42 cm
Maleta antigua en cuero.
Medidas: 22 x 51 x 81 cm
Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.
Medidas: 205 x 60 cm
Medidas mayor: 6 x 5 cm
Medidas: 19 x 12 cm
Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm
Bodegón con frutas
Medidas: 23 x 34,5 cm
Medidas: 14 x 44 x 70 cm
Longitud: 53 cm
Botijo en porcelana de Sargadelos.
Medidas: 30 x 6 x 22 cm
Árabe
Medidas: 29 x 21 cm
Amenaza
Medidas: 21 x 31 cm
Medidas: 24 x 22 cm
Marco en madera de nogal tallado
Medidas: 70 x 104 cm
Fichero rectangular realizado en madera.
Medidas: 14 x 42 x 17 cm
Juego de cama de 1.50 blanco de algodón con dos almohadas.
Medidas tela: 180 x 139 cm; largo enrejado y flecos: 30 cm
Capita infantil de bautizo.
Altura: 70 cm
Pez
Medidas: 38 x 43 cm
Medidas: 30 x 50 cm
Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Medidas: 45 x 23 cm
Paisajes fluviales
Medidas: 56 x 27,5 cm
Jarrón estilo Imperio en azul y oro. Con cartela de flores.
Medidas: 20 cm
Dioses egipcios
Medidas: 25 x 18,5 cm y 21 x 32 cm
Pastel de una mujer
Medidas: 21 x 28,5 cm
Medidas: 13 x 32 x 9 cm
Largo: 20 cm; Peso: 185 g
Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Largo: 54 cm
Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
Anunciación
Medidas: 109 x 40 cm
Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.
Medidas: 78 x 54 x 107 cm