Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Altura: 19 cm.
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Frutero en cerámica blanca.
Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.
Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera do ...
Medidas: 10 x 4 x 12 cm
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Medidas: 5 x 17 cm
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Medidas: 15 x 15 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Medidas: 16 x 14 cm
Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Medidas:30 cm
Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativ ...
Medidas: 22 x 19 cm
Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Medidas: 15,5 x 9 cm
Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s ...
Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm
DELGADO, Álvaro. "Iconografía de la memoria". Madrid, Asamblea de Madr ...
Licorera en cristal tallado sin tapón.
Altura: 26 cm
Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Largo: 18,5 cm
Base moderna para escultura en madera dorada.
Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm
Personaje chino en madera clara.
Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm
Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego amb ...
Altura mayor: 6 cm
Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Altura: 9 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre ...
Medidas: 10 x 20 cm
Virgen de los Desamparados
Altura: 28 cm.
La Moda, 1833
Medidas: 26 x 16 cm
Colección de ocho hueveras.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Jarra globular en cerámica de Talavera. Con decoración polícroma, cene ...
Medidas: 21 x 19 cm
Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Longitud: 23 cm
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de en ...
Medidas: 5,5 x 32,5 cm
Plato de cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de en ...
Medidas: 5,5 x 31,5 cm
Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en reli ...
Alto: 17 cm
Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas ...
Medidas: 12,5 x 8,5 cm
Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Medidas: 7,5 x 26 cm
Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Medidas: 12 x 8 cm
Menina
Medidas: 16 x 14 x 11 cm.
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Putti
Medidas: 25 x 34 cm.