Sub.:9-On - Lote: 577 -  Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Lote 577

Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.

Altura: 19 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 73 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 73

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 844 -  Frutero en cerámica blanca.
Lote 844

Frutero en cerámica blanca.

Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 332 -  Reloj Quartz, marca Citizen en madera y acero inoxidable con esfera dorada y numeración romana.
Lote 332

Medidas: 10 x 4 x 12 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 856 -  Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Lote 856

Medidas: 5 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 861 -  Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Lote 861

Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 865 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Lote 865

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 866 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Lote 866

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.

Medidas: 16 x 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 869 -  Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Lote 869

Niña en árbol. En porcelana esmaltada.

Medidas:30 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 880 -  Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativa y floral. Escena de campesina y margaritas simplificadas sobre fondo blanco. Marcada en la base
Lote 880

Medidas: 22 x 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 371 -  Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Lote 371

Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.

Medidas: 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 635 -  Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s. XX.
Lote 635

Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 1152 -  DELGADO, Álvaro.
Lote 1152

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 391 -  Licorera en cristal tallado sin tapón.
Lote 391

Licorera en cristal tallado sin tapón.

Altura: 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 392 -  Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Lote 392

Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.

Largo: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 660 -  Base moderna para escultura en madera dorada.
Lote 660

Base moderna para escultura en madera dorada.

Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 406 -  Personaje chino en madera clara.
Lote 406

Personaje chino en madera clara.

Medidas: 17,5 x 8 x 7 cm

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 666 -  Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego ambos con motivo cincelado de un conejo jugando al aro.
Lote 666

Altura mayor: 6 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 410 -  Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.
Lote 410

Pequeño perfumero de bolsillo en bronce y hueso con cadena.

Altura: 9 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 925 -  Limones
Lote 925

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 674 -  Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre fondo burdeos.
Lote 674

Medidas: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 160 -  Virgen de los Desamparados
Lote 160

Virgen de los Desamparados

Altura: 28 cm.

Remate: 15 €
Sub.:9-On - Lote: 930 -  La Moda, 1833
Lote 930

La Moda, 1833

Medidas: 26 x 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 679 -  Colección de ocho hueveras.
Lote 679

Colección de ocho hueveras.

Medidas: 28 x 37,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 268 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 268

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 17 €

Sub.:9-On - Lote: 779 -  Jarra globular en cerámica de Talavera. Con decoración polícroma, cenefas oscuras y motivos florales sobre fondo blanco.
Lote 779

Medidas: 21 x 19 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 267 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 267

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 787 -  Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. El motivo central es una flor inscrita en una gran cenefa exterior de corte orgánico y geométrico con flores y punteado. Firmado
Lote 787

Medidas: 5,5 x 32,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 788 -  Plato de cerámica esmaltada con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco. Representación central de arquitecturas enmarcada por volutas estiradas estilizadas.
Lote 788

Medidas: 5,5 x 31,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 835 -  Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en relieve. Firmado M. Ray.
Lote 835

Alto: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 857 -  Pequeño botijo en cerámica italiana decorada con motivos renacentistas.
Lote 857

Medidas: 12,5 x 8,5 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 858 -  Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.
Lote 858

Plato de cerámica aragonesa. Desconchones y pelos.

Medidas: 7,5 x 26 cm

Salida: 18 €

Sub.:9-On - Lote: 425 -  Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.
Lote 425

Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones chinos.

Medidas: 12 x 8 cm

Remate: 25 €
Sub.:9-On - Lote: 169 -  Menina
Lote 169

Menina

Medidas: 16 x 14 x 11 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 427 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 427

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 171 -  Putti
Lote 171

Putti

Medidas: 25 x 34 cm.

Salida: 20 €