Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Medidas: 94 cm
Altura: 235 cm.
Medidas: 48 (alto) x 32 (diámetro) cm
Escena de calle
Medidas: 63 x 43,5 cm
Pesqueros
Medidas: 16 x 22,5 cm
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Medidas: 164 x 241 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Historia de la Jota Aragonesa
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Escenas orientales
Medidas: 76 x 30 cm.
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Altura: 30 cm
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Moises
Medidas: 55 x 45 cm.
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
Busto de Rubens
Altura: 33 cm.
Medidas: 35 x 20 cm
Altura: 25 cm
Alegoría de la Justicia
Medidas: 42 x 15 cm
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Paisaje de campo
Medidas: 55 x 73 cm
Piedad
Medidas: 22,5 x 19,5 cm
Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.
Altura: 47 cm
Sibila
Medidas: 118 x 88 cm
Velón electrificado en latón.
Altura: 92 cm
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm
Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Medidas: 163 cm
Medidas: 59 x 80 cm
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Medidas: 94 x 47 x 63 cm
Vista urbana de puente con barqueros
Medidas: 15,5 x 21 cm
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm