Sub.:9-On - Lote: 179 -  Aplique de pared en resina dorada con forma de niño y venera sobre cabeza.
Lote 179

Altura: 34 cm.

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 180 -  Virgen con Niño
Lote 180

Virgen con Niño

Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 181 -  Cristo en majestad
Lote 181

Cristo en majestad

Altura: 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 182 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Pareja
Lote 182

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Pareja

Medidas: 42 x 12 x 17 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 183 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX San José
Lote 183

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

San José

Medidas: 23 x 10 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 184 -  Alegoría de la Justicia
Lote 184

Alegoría de la Justicia

Medidas: 42 x 15 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 185 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 185

Nuestra Señora del Pilar

Altura: 59 cm

Salida: 180 €

Sub.:9-On - Lote: 186 -  Pez en malaquita. Consolidado.
Lote 186

Pez en malaquita. Consolidado.

Medidas: 5,5 x 11,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 187 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan de Calvario
Lote 187

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan de Calvario

Medidas: 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 188 -  Crucifixión
Lote 188

Crucifixión

Medidas: 16 x 9 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 189 -  Nuestra Señora del Carmen
Lote 189

Nuestra Señora del Carmen

Medidas: 30 cm

Remate: 40 €
Sub.:9-On - Lote: 190 -  Rey
Lote 190

Rey

Altura: 57 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 191 -  Niño Jesús.
Lote 191

Niño Jesús.

Largo: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 192 -  Natividad
Lote 192

Natividad

Medidas: 6 x 7 cm

Remate: 5 €
Sub.:9-On - Lote: 193 -  Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Lote 193

Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.

Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 194 - ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX Cristo crucificado
Lote 194

ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Cristo crucificado

Medidas caja: 46 x 28,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 195 -  Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Lote 195

Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.

Medidas: 20 x 23 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 196 -  Músico uniformado
Lote 196

Músico uniformado

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 197 -  Hombre con sombrero
Lote 197

Hombre con sombrero

Medidas: 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 198 -  Margot
Lote 198

Margot

Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 199 -  Primeros pasos
Lote 199

Primeros pasos

Medidas: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 200 -  Patinadores
Lote 200

Patinadores

Medidas: 10 x 10 x 7 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 201 -  Crucifixión
Lote 201

Crucifixión

Medidas Cristo: 12 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 202 -  Señora con niño y cántaro
Lote 202

Señora con niño y cántaro

Medidas: 32 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 203 -  Cristo
Lote 203

Cristo

Medidas: 66 x 17 cm

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 204 -  Aparición de la Virgen
Lote 204

Aparición de la Virgen

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 205 -  Mujer con farol
Lote 205

Mujer con farol

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 206 -  Pareja de relieves en resina simulando madera.
Lote 206

Pareja de relieves en resina simulando madera.

Medidas: 24 x 18,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 207 -  Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pintada con escena galante y guirnaldas florales.
Lote 207

Largo padrón: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 208 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 208

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 209 -  Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado. País de seda pintada con escena galante frente a un paisaje, y guirnalda floral con lentejuelas engarzadas. Rotura en una de las varillas. Restitución en uno de los padrones.
Lote 209

Largo padrón: 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 210 -  Abanico con varillaje de hueso calado y plateado con país de seda pintada con guirnaldas florales y engarces de lentejuelas. Rotura en el padrón. Restos de humedad.
Lote 210

Largo padrón: 23,6 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 211 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 211

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 212 -  Abanico con abaniquera en madera dorada.
Lote 212

Abanico con abaniquera en madera dorada.

Medidas: 44 x 68 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 213 -  Alegoría del trabajo
Lote 213

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 215 -  Bajo presión
Lote 215

Bajo presión

Medidas: 57 x 14 x 30 cm

Salida: 50 €