Barco
Medidas: 46 x 60 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Reloj con relojera de temas religiosos.
Medidas: 11,5 cm
Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Paisaje con torre
Medidas: 34 x 26 cm
Altura: 98 cm
Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Altura: 25 cm.
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
Escrito sobre el agua
Medidas: 37 x 57 cm
Medidas jarra: 31,5 x 27 x 18 cm; medidas palangana: 14 x 40,5 cm
Cristo crucificado
Medidas caja: 46 x 28,5 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Trofeo en forma de galeón.
Medidas con base: 36 x 40 cm
Medidas: 64,5 x 81 cm
Altura: 50 cm
Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Medidas: 67 x 50 cm
Silla de montar. s. XX.
Largo: 50 cm.
Medidas: 100 x 78 x 61 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Bodegón en dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Medidas: 106 x 110 cm
Medidas: 135 x 117 cm
Medidas: 104 x 117 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Medidas: 12 x 11,5 cm
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Medidas: 23 x 19,5 cm.
Medidas: 94 x 50 x 50 cm
Vista del lago
Medidas: 59 x 78,5 cm
Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Medidas: 94 x 52 x 64 cm
Paisaje con río
Medidas: 33 x 68 cm