Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Medidas: 112 x 45 x 52 cm
Medidas mayor: 4,5 x 23,5 x 12,5 cm
Doce servilletas con decoración de hojas.
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm
Armazón de bronce para pantalla de lámpara.
Medidas: 16 x 30 cm
Plato en cerámica
Medidas: 15 x 12 cm.
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Medidas: 52 x 47 x 32 cm
Niña bajo paraguas
Medidas: 17,5 x 12 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm
Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.
Largo: 3 cm; Diámetro: 27 cm.
San Antonio
Largo: 26 cm.
Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".
Alto: 21 cm
Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.
Medidas: 7 x 18 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.
Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Alturas: 22 cm. y 19 cm.
Medidas: 21 x 11 cm
Bandeja oval en estaño.
Diámetro: 35 cm.
Frutero en cristal tallado con borde en metal plateado.
Medidas: 10 x 23,5 cm
Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Medidas: 78 x 61 x 48 cm
Medidas mayor: 32 x 21 cm
Pareja de bodegones florales
Medidas: 17 x 12 cm y 32 x 28 cm (con marco)
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Pie en calamina plateada.
Altura: 26,5 cm
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Diámetro: 28 cm
Medidas: 60 x 48 cm
Niño
Altura: 25 cm.
Encendedor en cristal tallado y remate en metal plateado.
Medidas: 10,5 x 7,5 cm
Altura: 19 cm.
Tres piezas realizadas en cristal con detalles pintados.
Altura mayor: 20 cm
Altura: 36 cm
Medidas: 7,5 x 10,5 x 16 cm